Финал города (Девушки) Таганрог, Ростовская обл.
Никита Дробязко: от участника к тренеру

Славянск-на-Кубани и Абинск: зональный тур продолжается
05.12.2018
Четвертого декабря зональные соревнования школьной лиги прошли в Славянске-на-Кубани и Абинске. Победителями жарких декабрьских встреч стали спортсмены краснодарского лицея №64 и СОШ №9 Абинского района. Краснодарский край уверенно движется к финишной прямой зонального тура. С 6 по 8 декабря игры пройдут в Тимашевске, станице Стародеревянковская и городе Сочи.

Итоги зонального тура в Лабинске
29.11.2018
28 ноября вслед за Кропоткиным и Усть-Лабинском матчи зонального тура Краснодарского края прошли в Лабинске. Первое место завоевала команда СОШ №4 города Армавир. Следующие игры в рамках зонального этапа пройдут в Абинске и Славянске-на-Кубани четвертого декабря.

Матчи зонального тура прошли в Котельниково
28.11.2018
С 24 по 25 ноября игры зонального тура "Школьной лиги" прошли в Котельниково. В матче за первое место с преимуществом в плюс 20 очков спортсмены Нагольненской СОШ одолели парней из СОШ №2 города Котельниково - 62:42.

В Краснодарском крае стартовал зональный этап «Локобаскета»
28.11.2018
27 ноября сразу в двух городах Краснодарского края прошли матчи зонального этапа турнира «Локобаскет». Напутственным словом соревнования открыл генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко. Победителями в Кропоткине стали чемпионы Суперфинала-2018 – спортсмены гимназии №6 города Тихорецка. В Усть-Лабинске первое место заняла гимназия №5 Усть-Лабинского района.

22.11.2018
20 ноября в Краснодаре спортсмены Лицея №64 одержали победу в городском первенстве. Мы пообщались с наставником команды, который не понаслышке знает, каково это – быть участником «Локобаскета», потому что сам трижды был на месте своих подопечных. О том, чем отличаются мысли игрока от мыслей тренера и с какими трудностями пришлось столкнуться в новом амплуа, читайте в интервью Никиты Дробязко.

TWITTER-БЛОГИ

Пресса о проекте
2018.04.30 11:00
Завершился Всероссийский турнир по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига» 28.04.2018
В Туле состоялся суперфинал одного из крупнейших детско-юношеских турниров по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет-Школьная лига» (полуфинал Дивизиона «Локобаскет» в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу!»).

2018.04.30 04:20
Егоров о "Локобаскете": Это настоящий праздник баскетбола
Суперфинал всероссийского турнира «Локобаскет – Школьная лига» прошел в Туле 28 апреля

2018.04.29 23:59
В Туле прошел суперфинал Локобаскет-Школьная лига
В городе Туле проходит Всероссийский турнир "Локобаскет — Школьная лига". Завтра, 28 апреля, воспитанники тихорецкого баскетбольного клуба "Машиностроитель" — учащиеся гимназии № 6 — играют в суперфинале со спортсменами из Волгоградской области.