До Суперфинала осталось:

Нижегородская область: Зональный обзор

Есть среди участников нашего турнира регион, спортсмены которого с началом января не уходят на праздничные каникулы, а, наоборот, каждый сезон открывают новый год жаркой баскетбольной борьбой за золото зонального этапа. Публикуем результаты зональных матчей команд юношей и девушек Нижегородской области, отказавшихся от ленивых диванных каникул в пользу насыщенных тренировок и ярких побед.

Зона ЮГ, г.Арзамас

Команды юношей:

1 место: МБОУ СШ № 12 г.Саров

2 место: МБОУ СШ № 9 г.Выкса

3 место: МБОУ СШ №13 г.Арзамас


  1. г.Кулебаки – г.Арзамас  -  25:48
  2. р.п.Шатки – г.Выкса  -  26:19
  3. г.Саров – г.Лукоянов  -  73:11
  4. г.Кулебаки – г.Выкса  -  25:28
  5. г.Первомайск – г.Арзамас  -  10-40
  6. г.Выкса – г.Лукоянов  -  35:13
  7. г.Арзамас – г.Саров  -  25:30
  8. г.Арзамас – г.Лукоянов  -  46:13
  9. г.Саров – г.Выкса  -  38:21
  10. р.п.Шатки – г.Арзамас  -  0:20

Команды девушек:

1 место: МБОУ СШ № 9 г.Выкса

2 место: МБОУ СШ № 13 г.Арзамас

3 место: МБОУ СШ №1 г.Лукоянов


  1. р.п.Мухтолово – г.Саров  -  26:22
  2. г.Лукоянов – г.Кулебаки  -  31:14
  3. г.Выкса – р.п.Шатки  -  16:44
  4. г.Саров – г.Кулебаки  -  26:18
  5. г.Арзамас – р.п.Шатки  -  35:22
  6. р.п.Мухтолово – г.Лукоянов -  12:22
  7. г.Выкса – г.Саров  -  36:10
  8. г.Арзамас – г.Лукоянов  -  27:8
  9. г.Саров – г.Лукоянов  -  18:25
  10. г.Выкса – г.Арзамас  -  24:22

Зона Север, г.Шахунья

Команды юношей:

1 место: МБОУ «Шахунская СОШ № 1» г.Шахунья

2 место: МБОУ «Уренская СОШ» г.Урень

3 место: МБОУ «Тоншаевская СОШ» Тоншаевский р-он


  1. Варнавинский р-он – г.Шахунья  -  2:67
  2. Уренский р-он – р.п.Красные Баки  -  54:4
  3. Тоншаевский р-он – Воскресенский р-он  -  38:18
  4. Уренский р-он – Варнавинский р-он  -  44:4
  5. р.п.Красные Баки – Тоншаевский р-он  -  18:33
  6. г.Шахунья – Уренский р-он  -  57:19
  7. Тоншаевский р-он – г.Шахунья  -  21:68
  8. р.п.Красные Баки – Варнавинский р-он  -  28:5

Команды девушек:

1 место: МБОУ «Шахунская СОШ № 14» г.Шахунья

2 место: МБОУ «Тоншаевская СОШ» Тоншаевский р-он

3 место: МБОУ «Арьевская СОШ» Уренский р-он


  1. Варнавинский р-он – Тоншаевский р-он  -  15:18
  2. Уренский р-он – г.Шахунья  -  2:57
  3. Варнавинский р-он – г.Шахунья  -  2:82
  4. Тоншаевский р-он – Уренский р-он  -  22:16
  5. г.Шахунья – Тоншаевский р-он  -  86:7
  6. Варнавинский р-он – Уренский р-он  -  11:22

Зона Восток, г.Перевоз

Команды юношей:

1 место: МБОУ СШ №10 г.Павлово

2 место: МБОУ «Муравихинская СШ» Д.Константиновский район

3 место: МБОУ Пильнинская СШ № 2 Пильнинского района


  1. Пильнинский р-он – г.Вад  -  28:8
  2. г.Н.Новгород – г.Павлово  -  24:47
  3. г.Вад -  Д.Константиново  -  13:14
  4. г.Сергач – г.Н.Новгород  -  32:20
  5. Пильнинский р-он  - Д.Константиново  -  14:17
  6. г.Сергач – г.Павлово  -  20:46
  7. г.Павлово – Д.Константиново  -  42:9
  8. г.Сергач – Пильнинский р-он  -  28:33

Команды девушек:

1 место: МБОУ СШ №1 г.Павлово

2 место: МБОУ «Ждановская СШ» г.Кстово

3 место: МБОУ СОШ № 1 г.Сергач


  1. г.Кстово – Д.Константиново  -  18:12
  2. г.Сергач – г.Перевоз  -  26:7
  3. г.Кстово – г.Вад  -  14:13
  4. г.Павлово – г.Перевоз  -  45:2
  5. г.Вад – Д.Константиново  -  6:5
  6. г.Павлово – г.Сергач  -  35:16
  7. г.Кстово – г.Павлово  -  18:43
  8. г.Сергач – г.Вад  -  36:7

Зона Запад, г.Балахна

Команды юношей:

1 место: МАОУ Лицей г.Бор

2 место: МБОУ СОШ № 6 г.Балахна

3 место: МБОУ СШ №17 г.Заволжье


  1. г.Заволжье – г.Балахна  -  24:27
  2. г.Дзержинск – г.Ковернино  -  49:9
  3. г.Заволжье – г.Семенов  -  37:27
  4. г.Бор – г.Ковернино  -  43:10
  5. г.Балахна – г.Семенов  -  27:22
  6. г.Бор – г.Дзержинск  -  29:17
  7. г.Заволжье – г.Дзержинск  -  39:35
  8. г.Балахна – г.Бор  -  13:30  

Команды девушек:

1 место: МБОУ СШ № 36 г.Дзержинск

2 место: МБОУ СОШ № 6 г.Балахна

3 место: МБОУ СОШ № 10 р.п.Гидроторф Балахнинский р-он


  1. г.Балахна – г.Дзержинск  -  17:55
  2. г.Ковернино – г.Богородск  -  15:35
  3. г.Семенов -  р.п.Гидроторф Балахнинский р-он  -  16:54
  4. г.Дзержинск – г.Богородск  -  53:22
  5. р.п.Гидроторф Балахнинский р-он – Заволжье  -  43:7
  6. г.Балахна – г.г.Ковернино  -  28:16
  7. р.п.Гидроторф Балахнинский р-он – г.Дзержинск  -  20:25
  8. г.Семенов – г.Балахна  -  40:43
  9. р.п.Гидроторф Балахнинский р-он – г.Семенов  -  43:22
  10. г.Дзержинск – г.Балахна  -  44:22

Поздравляем победителей и призеров! И напоминаем: С 16 ЯНВАРЯ 2017 ПО 11 ФЕВРАЛЯ 2017 будут проходить игры зоны "Центр" среди команд-победителей районов Нижнего Новгорода.


Дата: 13 января 2017 г.