Афипский и Ейск — чемпионы краевого финала! — «Локобаскет – Школьная лига»

Афипский и Ейск — чемпионы краевого финала!

12 марта 2020

11 марта в Усть-Лабинске прошли матчи финала Краснодарского края. Регион-хозяин прошлого Суперфинала, один из самых давних участников «Локобаскета», определил своих чемпионов сезона 2019-2020.

В первом юношеском полуфинале победу одержал Афипский лицей. Парни обыграли лабинскую СОШ №11 со счетом 86:39. Второй полуфинальный матч завершился в пользу СОШ №1 Темрюкского района – 31:24, Тихорецкий район продолжил участие в соревнованиях в битве за бронзу.

В женских полуфиналах победу одержали гимназия №14, г.Ейск и лабинская СОШ №9. Третье место среди команд юношей завоевала тихорецкая СОШ №7, среди девушек – афипская СОШ №4. Поздравляем спортсменов с бронзовыми медалями!

В битве за первое место победу одержала команда девушек ейской гимназии №14. Спортсменкам удалось обыграть соперниц из СОШ №9 города Лабинска. Решающей стала заключительная десятиминутка, которую участницы из Ейска завершили с двукратным преимуществом (14:7). Исход всей встречи – 32:26.

Юношеский финал выдался менее драматичным. Абсолютными лидерами регионального тура стали парни афипского Лицея, уверенно обыгравшие темрюкскую СОШ №1 со счетом 63:28. Совершив рывок 13:3 во второй четверти, лицеисты лишь наращивали разницу в счете, а в четвертом отрезке вовсе отодвинули соперников на недосягаемое расстояние (21:5).

Чемпионы турнирного дня продолжат борьбу за путевки на Всероссийский финал в матчах финала ЮФО. Напоминаем, что только три призовых места отправятся в Тверь.

Благодарим спортсменов Краснодарского края за день, полный драйва, ярких эмоций и красивых игр! Статистика всех матчей доступна на сайте в соответствующем разделе. Отдельные поздравления адресуем золотым призерам и самым полезным игрокам регионального финала!

Фотографии краевого финала доступны на сайте в разделе «Медиа» и группе чемпионата в ВК.