Андрей Ведищев – в Зале Славы! — «Локобаскет – Школьная лига»

Андрей Ведищев – в Зале Славы!

19 февраля 2023

Перед Матчем звезд-2023 прошла церемония включения президента Всероссийского чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» и ПБК «Локомотив-Кубань» в Зал славы Единой лиги ВТБ.

В Зал Славы Единой лиги ВТБ включают тех, кто внес особый вклад в развитие одного из самых престижных и статусных клубных чемпионатов Европы – Единую лигу ВТБ. В него попадают исключительно выдающиеся спортсмены, тренеры, функционеры и баскетбольные специалисты. Перед Матчем звезд-2023 прошла церемония включения президента Всероссийского чемпионата «Локобаскет – Школьная лига», ПБК «Локомотив-Кубань» и федерации баскетбола Краснодарского края Андрея Ведищева в Зал славы Единой лиги ВТБ.

Андрей Ведищев начинал свой путь в баскетболе как профессиональный спортсмен. Он становился призером национального чемпионата, обладателем Кубка России, финалистом Кубка Корача. В составе молодежной сборной стал бронзовым призером Первенства Европы (1992). В 2003 году Ведищев возглавил баскетбольный клуб «Локомотив» (Минеральные Воды). В 2009 году «Локо» перебрался в Краснодар, где под руководством Андрея Владимировича стал одним из самых ярких и успешных представителей Единой лиги ВТБ на международной арене.

Сегодня «Локомотив-Кубань» – это многоуровневая спортивная организация, которая занимается развитием как профессионального, так и массового спорта. На протяжении 16 лет Андрей Ведищев является президентом Всероссийского чемпионата «Локобаскет», одного из крупнейших и самых значимых детско-юношеских проектов России, который неизменно, из года в год расширяет свою географию, дарит возможность десяткам тысяч юных спортсменов раскрыть свой потенциал, привлекает множество школьников к лучшей игре с мячом. В сезоне 2022-2023 в составе участников проекта – 43 региона РФ и Республика Абхазия. Но история показывает, что «останавливаться на достигнутом» в планы президента Локолиги не входит.

Поздравляем, Андрей Владимирович!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»