Астрахань дважды забирает золото — «Локобаскет – Школьная лига»

Астрахань дважды забирает золото

10 марта 2021

Финал Астраханской области прошел в столице региона. Хозяева паркета разыгрались и забрали два золота. Локолига рассказывает о том, как прошли финальные баталии в Астрахани.

Девчонки из Астрахани на родном паркете обыграли Енотаевский район и обеспечили себе выход в финал ЮФО.

С первых секунд Астрахань взяла игру под свой контроль, и стартовая четверть закончилась со счетом 14:3. Команду Енотаевского района такой расклад не устроил и во второй четверти девчонки набрали в два раза больше соперниц, опережая «команду в голубом» на подборах, и практически сровняли счёт.

Правда Элину Гурджиеву, ведущего игрока Астраханской команды, было не остановить. Капитан разбросалась с точки и совершила больше 5 перехватов лишь за несколько минут. Лучшими в команде победителей стали:
— Элина Гурджиева (22 очка и 7 перехватов)
— Екатерина Курбатова (8 очков и 4 подбора)

Несмотря на 10 очков Анны Поляковой + 9 очков Софьи Шеметовой, «Енотаевка» потерпела поражение. Но девчонки заслуженно забирают серебро финала.

Команда парней из Астрахани решила повторить успех девчонок. Играя до верного и демонстрируя неплохие ассисты, юноши вырвались вперед уже в первой четверти.

Точности игроков Лиманского района можно позавидовать. Парни и без проходов под кольцо успевали набирать очки. Но с защитой команда гостей справилась не так хорошо.

Каждый игрок Астрахани внёс свой вклад в победу и отметился результативными действиями на площадке. Андрей Шевченко стал самым ценным игроком — 12 очков, 7 подборов и 3 безупречных перехвата!

Эля и Андрей готовятся повторить результат на финале ЮФО!

Мы не ожидали, что игра будет тяжелой, поэтому не смогли реализовать задуманную стратегию в полной мере. Сегодня у нас плохо получалось забивать из под кольца, мы упустили много моментов и показали не самую сильную игру. Теперь команде следует отдохнуть, а дальше будем с удвоенной силой готовиться к финалу. Я рад, что мы прошли дальше, но не ожидал, что стану MVP, ведь в команде есть много сильных ребят. Теперь собираюсь снова взять этот титул уже в финале. Сделаем все возможное, чтобы забрать золото ЮФО.

Мы хорошо знали своего соперника.ю понимали, что они много фолят, поэтому изначально было принято решение свести броски к минимуму и чаще идти в проход. В этот раз у нас плохо получилось отыграть зону, из-за чего мы расстроились и почти ничего не забили во второй четверти. Честно, не ожидала, что так получится и была уверена, что весь матч будем вести. После смены тактики игры в защите, команда смогла собраться и в итоге победить. Насчет MVP: я хотела — я получила! Теперь моя личная цель — привести команду к победе в финале ЮФО.