Баскетбольное знакомство: г.Санкт-Петербург — «Локобаскет – Школьная лига»

Баскетбольное знакомство: г.Санкт-Петербург

3 мая 2014

Третий регион-участник суперфинала от «Школьного мяча» — это город Санкт-Петербург. О нем, наверное, только ленивый не слышал, и он же не знает, чем этот город славится. Но не будем перечислять культурные достопримечательности, сразу перейдем к баскетбольным, а именно к юношеской команде из школы под номером 311, которая и представляет на соревнованиях северную столицу России.

Юношеская команда из Санкт-Петербурга с первых турнирных дней в рамках суперфинала заявила о себе как о целеустремленной и весьма сильной. По игре парней видно, что «каждый сам за себя» — это явно история не про них. Здесь на площадку выходит не пять игроков, а один, состоящий из пяти юных спортсменов. В перерывах между матчами нам удалось пообщаться с капитаном команды из СОШ №311: 

Воронин Даниил, капитан команды юношей из Санкт-Петербурга: 

— Честно признаться, мы с нетерпением ждали этой поездки, и чтобы познакомиться с городом Краснодар поближе, и чтобы принять участие в суперфинале этих соревнований. Мы ожидали, что турнир имеет такой размах, слышали об этом, но что в нем участие принимает настолько много команд из стольких разных регионов – это нас впечатлило основательно. Здорово видеть и понимать, что так много школьников по всей стране болеет баскетболом так же сильно, как и мы. Моя команда старается достойно представить свой город, и я думаю, у нас это получается. Уверен, что когда вернемся домой, будем скучать по «Школьной лиге» и готовиться к следующему сезону.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»