Баскетбольное знакомство: Ленинградская область — «Локобаскет – Школьная лига»

Баскетбольное знакомство: Ленинградская область

3 мая 2014

В суперфинале турнира «Локобаскет – Школьная лига» в этом сезоне участие также принимают юноши из Ленинградской области. Юные баскетболисты приехали в Краснодар из маленького села под названием «Никольское», в котором есть лишь единственная школа. На суперфинале «Школьной лиги» ребята демонстрируют неплохие результаты и сильную игру. Мы пообщались с капитаном и тренером команды.

Логинов Андрей Геннадьевич, тренер команды юношей из Ленинградской области: 

— Село у нас маленькое, всего две с половиной тысячи человек, но оно славится богатыми баскетбольными традициями. Мы стараемся их поддерживать и развивать, поэтому ребята так любят баскетбол и регулярно занимаются этим видом спорта. О турнире могу сказать, что нам он очень нравится – и организация, и призы, и развлекательная программа. Парни играют с удовольствием, а это самое главное. 

Полевой Андрей, капитан команды из Никольской СОШ: 

— Впечатления от соревнований только положительные. Приятно играть с сильными соперниками. Если честно, я считаю, так оно и лучше. Чему-то можно научиться. В каждом матче мы стараемся одержать победу, а если и нет, то все равно не сдаемся и продолжаем бороться за каждый мяч. Так уж мы привыкли.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»