Черкесск – абсолютный чемпион КЧР — «Локобаскет – Школьная лига»

Черкесск – абсолютный чемпион КЧР

28 декабря 2021

Рассказываем о региональном финале Карачаево-Черкесской Республики, прошедшем в конце декабря. Черкесск, ваш ход!  

Финал Карачаево-Черкесской Республики – заключительный в 2021 году. В следующий раз лучшие команды и игроков региона мы определим в конце января в Калмыкии. Но пока все внимание – Черкесску. Ко дню соревнований в столице обладатели бронзовых медалей были уже известны и среди девушек, и среди юношей. Команды Прикубанского и Зеленчукского районов соответственно стали первыми призерами юбилейного сезона «Школьной лиги». Хотя финалисты стартовали в официальных встречах так бодро,  что спор за чемпионство, казалось, и не велся. 

В матче за 1-е место среди парней команда Черкесска под руководством Анатолия Непочетой без особых усилий разгромила соперников из Прикубанского района. Итоговый счет – 61:8. У чемпионов каждый игрок в составе отметился набранными очками, а лучшим оказался Илья Пазин – 21 очко, 8 подборов, 2 передачи и 3 перехвата в его личном активе. Браво 8-му номеру в белом джерси, MVP финала в Черкесске!

А в финале среди девочек конкурировали Черкесск и Зеленчукский район. Еще одно решающее противостояние, еще одна победа с солидным преимуществом. Хозяйки площадки не оставили соперницам шансов – 57:6. Поздравляем команду Романа Хворостяна! Самым результативным игроком стала Ульяна Зайчук. Уля набрала 16 очков и совершила 7 подборов плюс пару перехватов за 26 минут, проведенных на паркете. Но звание MVP в этот раз заслужила Вероника Мельникова, пожалуй, самый «трудовой» игрок. Вероника отметилась 6 очками, 3 подборами, 6 ассистами и 9 перехватами.  

Ищите себя на снимках из Черкесска в социальных сетях «Локобаскет» и в разделе «Медиа». И счастливых праздников!  

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»