Черкесск: два золота – у хозяев площадки! — «Локобаскет – Школьная лига»

Черкесск: два золота – у хозяев площадки!

27 февраля 2020

27 февраля в Черкесске прошел региональный финал Карачаево-Черкесской республики. Золотые медали завоевали хозяева и хозяйки паркета из местных школ. Как это было – в репортаже на lokoliga.ru. 

Черкесск тоже решил не откладывать финальные матчи «в долгий ящик». Первая игра – и сразу решающее противостояние за первое место среди девушек. Соперницами стали девочки из местной гимназии №5 и гости площадки из кардоникской СОШ №1. 

Добившись солидного преимущества «плюс 19» уже по итогам стартовой четверти, Черкесск немного расслабился во второй, но не упустил лидерство и смог закрепить успех во второй половине встречи. Усилиями двух ключевых игроков – Самиры Куржевой (18 очков) и Эмилии Мурзабековой (дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов) – команда гимназии №5 завершила матч с разгромным счетом 56:26 и отправилась в раздевалку в чемпионском статусе.  

Мужской финал подарил зрителям, пожалуй, более упорную борьбу. В ней на паркете СК «Юбилейный» сошлись парни из черкесской ЦО №11 и кардоникской СОШ №1.  

Этот матч вызвал шквал эмоций на трибунах. Ребята играли как настоящие профи, не позволяя с легкостью сделать выбор – за какую же команду болеть. Но победитель всегда остается один, и в тот день золото забрали игроки ЦО №11 – 63:46. Поздравляем и благодарим за честную и красивую игру! Команду, представляющую СОШ #1 из Кардоникской, также поздравляем с серебряными медалями. Спасибо за вашу стойкость, волю к победе и невероятно позитивный настрой, который добавил красок в фоторепортаж финала. 

Черкесск мог бы явить нам double trouble на площадке, будь эти ребята в одной команде, но и по отдельности они — самые ценные игроки регионального финала! Ислам Хачкизов и Эмилия Мурзабекова, так держать!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»