День баскетбола во Владикавказе: разгромные победы и трипл-дабл Кондратенко — «Локобаскет – Школьная лига»

День баскетбола во Владикавказе: разгромные победы и трипл-дабл Кондратенко

23 декабря 2022

Следующим делегацию «Локобаскета» принял гостеприимный Владикавказ. На протяжении двух дней спортсмены региона соревновались за выход в следующий этап чемпионата. Победителями тура стали юноши из Владикавказа и девушки из Моздока.

В РСО-Алании региональный финал совпал с символичным для всего чемпионата праздником – днем рождения баскетбола.

Владикавказ уже традиционно радует нас результативными финальными противостояниями. Решающие игры на звания призеров и чемпионов региона в этом сезоне не стали исключением. Начнем с борьбы за бронзовые медали среди девушек. В ней встретились сборные из Беслана и Сунжи. Первые под руководством Виктории Алборовой немного просели в стартовой четверти, но компенсировали допущенные осечки ударной игрой уже во второй десятиминутке, а затем и в третьей. Усилия не прошли даром – девочки из Беслана стали первыми призерами дня, обыграв команду из Сунжи со счетом 26:21. Наиболее весомый вклад в победу внесла Полина Алдатова. На протяжении встречи Поля ни разу не присела на скамейку и, проведя на площадке все сорок минут, набрала 15 очков и совершила 12 подборов. Поздравляем с медалями!

С более значительной разницей на табло завершился матч за золото. Моздок обыграл хозяек площадки со счетом 56:21! Гости обозначили свой победный настрой уже на старте, набрав на десяток очков больше соперниц. Во втором отрезке Моздок вовсе пропустил лишь один трехочковый в исполнении Алины Абдулкадыровой в свою корзину. Интрига сходила на нет с приближением финальной сирены. Чемпионки сегодня – подопечные Ольги Романчук! Этот матч запомнится надолго еще и тем, что игрок под, очевидно, счастливым номером 7 отметился трипл-даблом – такой вот школьный баскетбол. Снежана Кондратенко принесла Моздоку 22 очка плюс 11 подборов и 14 перехватов!

Парни из Моздока решили не отставать от своих землячек и забрали бронзовые медали, будучи едва ли не втрое результативнее соперников из СОШ №1 (Октябрьское) – 65:25. Лишь в заключительной четверти команде Павла Чочиева удалось набрать двузначное количество очков, по ходу первых трех десятиминуток Моздок полноценно доминировал на площадке. Сразу два игрока-медалиста отметились собранными дабл-даблами – Константин Мельниченко (24 очка, 18 подборов) и Инал Джанибеков (18 очков, 11 подборов).

В «золотом» матче среди юношей о равенстве сил позабыли уже после стартового спорного. Владикавказ был намерен дать отпор Ардону, и намерения оправдал делом. В первой четверти парни из СОМШ №44 не пропустили ни единого мяча в свою корзину, во второй – позволили ребятам из СОШ №1 забросить лишь однажды, и то со штрафной линии. Параллельно хозяева площадки успевали точно атаковать кольцо гостей, да так, что к середине встречи набрали почти полсотни очков. Времени после большого перерыва было недостаточно, чтобы Ардон успел отыграться. Чемпионами стали парни из Владикавказа, одержавшие победу при 69:14 на табло. Самым результативным игроком стал Станислав Суанов. На его личном счету 23 очка. А Григорий Войтухов украсил статистику этого соревновательного дня еще одним дабл-даблом из 21 очка и 11 подбора.

Звания MVP регионального финала РСО-Алания были заслуженно присуждены Снежанне Кондратенко и Станиславу Суанову. Поздравляем ребят с титулами лучших игроков!

Больше новостей и контента с регионального финала во Владикавказе ищите в социальных сетях чемпионата – группе в ВК и ТГ-канале.