Двойная победа майкопской СШ №17 — «Локобаскет – Школьная лига»

Двойная победа майкопской СШ №17

17 февраля 2020

16 февраля в Майкопе прошли заключительные игры регионального финала республики Адыгея, определились первые участники финала ЮФО.

Воскресный день начался с двух полуфиналов девушек. В первой встрече «СОШ №2» из Хатукая уступила майкопскому лицею – 14:23. Во втором матче майкопская СШ №17 уверенно заняла место в финале, обыграв майкопскую «Школу №2». Счет встречи – 29:7.

Матч за третье место уверенно можно ассоциировать с цифрой «2». На паркет вышли команды школ №2 Хатукая и Майкопа. Девушки из Хатукая набрали 22 очка, а соперницам, несмотря на удачную третью четверть, не удалось перейти рубеж в 20 очков. Матч за третье место между «СОШ №2» и «СШ №2» завершился со счетом 22:20.

Золото регионального финала взяла майкопская «СШ №17», девушки сыграли так же уверенно, как и в полуфинале. Серебро досталось спортсменкам Лицея №35. Счет финального поединка – 37:18.

Из ½ среди юношей в финал вышла команда майкопской «СШ №17», а МБОУ СОШ №12 из Кужорской предстояла битва за бронзовые медали (22:40). Вторая полуфинальная встреча закончилась со счетом 25:31. Спортсменам «СШ №3» из Майкопа не хватило шести очков. Победу одержала «Гимназия №1» из с. Красногвардейское.

Матч за золотые медали республиканского финала среди юношей ознаменовался победой майкопской «СШ №17». С первой четверти и до конца последней минуты матча парни уверенно чувствовали себя на площадке, особенно в краске. Соперники из красногвардейской «Гимназия №1» при этом здорово реализовали себя на подборах, собрав 23 отскока. Финальный счет поединка за 1место – 42:29.

Оба золота забрала «СШ №17», Майкоп.

Самыми результативными игроками-призерами стали:

Валерия Макарова, МБОУ «СОШ №2», Хатукай – 14 очков, 5 подборов и 3 перехвата
Валерия Бушманова, МБОУ «Лицей №35», Майкоп – 8 очков, 3 подбора и ассист
Звание MVP получила Арина Мыгалева из команды победителей, на её счету 14 очков, 3 подбора и 6 перехватов.

Тимур Насрулаев, МБОУ «СШ №3», Майкоп – 10 очков, 5 подборов, 2 перехвата и 2 ассиста
Даниил Астахов, МБОУ «Гимназия № 1», Красногвардейское – 8 очков и 5 подборов
Звание MVP забрал Сеймур Ризаев из команды победителей – 20 очков, 2 подбора, по перехвату и ассисту на его счету.

Спортсменам майкопской школы №17 желаем удачи на финале ЮФО!

ФОТО

Участие в чемпионате «Локобаскет» я принимаю впервые. Сегодня мы провели два матча. Первый из них был полегче, а вот вторая встреча, за 1 место, заставила нас побороться. Очень рад, что удалось вытянуть эту победу. Соперник был достойным, но наша команда отыграла более организованно и спокойно, что позволило нам нарастить разницу в счете. Теперь будем готовиться к финалу ЮФО, тренироваться каждый день, делать всё ради победы.

В лиге в качестве тренера я принимаю участие уже около 6 лет, но команда играет в чемпионате впервые. Могу сказать, что сегодня выдались сложные матчи, но интересные и полезные. Игрокам было тяжело, и физически, и морально. Соперники проявляли себя неординарно на площадке. Очень довольна победой своих подопечных. Будем усердно готовиться к матчам финала Южного федерального округа, чтобы достойно выступить.