Двойное чемпионство Владикавказа на финале РСО-Алании — «Локобаскет – Школьная лига»

Двойное чемпионство Владикавказа на финале РСО-Алании

27 декабря 2021

23 декабря во Владикавказе выдалось жарким. В этот день прошел региональный финал «Локобаскет» по Республике Северной-Осетии и Алании. Рассказываем о победителях и героях.

Первыми в этот день за медали боролись девчонки – Моздок против Владикавказа, команда Ольги Романчук против подопечных Батраза Датиева, желтая форма против салатовых джерси. Моздок результативнее провел каждую четверть встречи, но особенно разошелся в концовке (10:2). Итог – безапелляционная победа гостей при 27:5 на табло. Амина Сарбиева остановилась в одном шаге от дабл-дабла, «настреляв» на 14 очков и совершив 9 зрелищных перехватов (плюс 6 подборов). Поздравляем бронзовых призерок из Моздока!

После к розыгрышу присоединились парни. В матче за 3-место на площадке встретились Беслан и Владикавказ. В этот раз хозяева оказались ловчее – 51:36, но гости оказали достойное сопротивление и почти выдержали натиск. Потому тепло чествуем команду из Беслана и аплодируем победителям! За Промышленный район ярко выступила следующая четверка игроков – Эрик Брагин (17 очков), Богдан Степаненко (12), Марат Кодзасов и Эрик Гадзацев (по 10 очков Владикавказу принес каждый).

В финале среди девушек оказались команды из Северо-Западного и Пригородного районов. Первые, девчонки в апельсиновой форме, завладели инициативой уже на старте и не расставались с ней до конца, уверенно лидируя в счете. Матч был окончен в пользу Владикавказа – 40:23. Самым результативным игроком стала Виктория Шакирова. Почти за 28 минут Вика успела набрать 20, ровно половину очков всей команды, а также забрать 6 отскоков. Такова статистика MVP РСО-Алании.

Больше неопределенности было в юношеском финале. Моздок бился с Владикавказом, можно сказать, до последнего вздоха, найдя в себе силы вернуться в игру после мотивационной поддержки своего тренера Юрия Клименченко в большом перерыве. Но несмотря на все поистине героические усилия, забрать победу Моздоку не удалось. Владикавказ «закрыл счет» при «плюс 6» (48:42), вовремя включившись в заключительной четверти. Поздравляем чемпионов РСО-Алании! И отдельно респектуем Станиславу Саламову. Звание MVP Стас заслужил, набрав 19 очков и совершив 7 подборов за 33 минуты в игре.

Все фото с регионального финала во Владикавказе можно найти здесь. А видео загружены сюда. Отмечайте нас на репостах обязательно. Увидимся!