Двойное золото у команд из Малгобека — «Локобаскет – Школьная лига»

Двойное золото у команд из Малгобека

20 декабря 2022

Марафон региональных противостояний продолжили спортсмены Ингушетии. В Магасе, столице Республики, прошли матчи за звание сильнейших команд региона. Поздравляем юношей и девушек из Малгобека с заветным золотом!

В матче за третье место среди девушек встретились подопечные Алихана Харсиева и Геннадия Хакиева. По итогу сборная СОШ №3 из Карабулака оказалась сильнее соперниц из школы №7 (Сунжа) – 14:8. Пусть цифры на табло не вводят в заблуждение, за каждым набранным очком здесь стоит целая история. Причем преимущественно авторства Динары Мислауровой. «Четвертый номер» провела на площадке все сорок минут без замен и за это время успела принести Карабулаку 8 очков, совершить 4 подбора и 3 перехвата.

Интересна и борьба за бронзовые медали регионального финала среди юношей. В ней сошлись парни из гимназии «Марем», игравшие сегодня на правах хозяев площадки, и ребята из гимназии №1 из города Назрань. Гости, конечно, наделали шума – в первой половине их защита была настолько плотной, непроходимой, что «Марем» не смог реализовать ни одного броска. После большого перерыва лидерство осталось за гостями. Команда в белой форме под руководством Багаудина Гатиева одержала победу при 11:6 на табло. Отличился Мухаммад Гагиев – в его персональной статистике 13 (!) перехватов плюс пара очков. Такую спортивную дерзость на линии мы встречаем нечасто!

Финальный матч у команд девушек оказался не богат на точные броски, зато эмоций – хоть отбавляй. Соперники – команды СОШ №1 из Малгобека и гимназии №1 из Назрань. Первую четверть девчонки закрыли при 0:0 на табло, но разбросались после. К победе Малгобек вела Амина Костоева. На ее счету 3/5 попаданий, 4 забранных отскока, ассист и 4 перехвата. А в активе ее команды после свистка 11 очков против 9 – у Назрани. Поздравляем подопечных Адама Матиева с чемпионством!

Более драматичным получился финал среди сильнейших юношеских команд. За право покинуть площадку в статусе чемпионов региона сражались СОШ №3 из Карабулака и СОШ №3 из Малгобека. Казалось, победитель наметился еще в стартовом отрезке, за который команда Хяди Илиева заработала 9 очков и не пропустила ни одного мяча в свою корзину. Карабулак отыгрывался неспешно, плавно подступая к сопернику вплотную. И за 2,5 минуты до сирены об окончании матча дистанция между командами была минимальной. И все же стартового задела Малгобеку хватило, чтобы завершить матч в свою пользу – 11:10. Приветствуем победителей!

Больше новостей и контента с регионального финала в Ингушетии ищите в социальных сетях чемпионата – группе в ВК и ТГ-канале.