Двойное золото – у команд из Тынды — «Локобаскет – Школьная лига»

Двойное золото – у команд из Тынды

12 февраля 2023

С 10 по 12 февраля региональные соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проходили в Тынде. Итоги матчей в одной из самых отдаленных областей страны – в отчете на lokoliga.ru.

Для «Локобаскет» баскетбольные соревнования в Тынде имеют особое значение. Как может быть иначе для «железнодорожников» в столице Байкало-Амурской магистрали? В сезоне-22/23 региональный финал в центре БАМа проходил по круговой системе. Сильнейшие из сильнейших определены, а значит, самое время рассказать о том, кто – чемпионы Амурской области. 

Юноши: 

1 место – СОШ №7 (Тында)
2 место – Благовещенская СОШ
3 место – Дипкунская СОШ 

Как несложно заметить по турнирной таблице, СОШ №7 была в ударе и по-хозяйски забрала два комплекта золотых медалей. Парни начали бодро: в стартовом матче разбили команду СОШ №4 из Шимановска со счетом 101:41. Эта сотня очков – уже не первая среди команд сезона-22/23, но определенно войдет в историю чемпионата. Все игроки отметились полезными действиями на площадке, а топ-скорером стал Владислав Бондарев, набравший 28 очков всего лишь за 25 минут на паркете. Во втором матче победа досталась Тынде уже не так легко. Парни из Дипкунской СОШ дали бой, но все же уступили с разницей в 16 очков. Бондарев записал на свой счет еще 26 очков. Заключительное противостояние с Благовещенской СОШ обернулось еще одним трудовым матчем. Здесь Тында смогла победить с преимуществом всего в 10 очков. Зато Влад Бондарев поставил личный рекорд – 31 очко. Был точен со средней дистанции (10/18) и проявил абсолютную меткость с дальней – 3/3 трехочковых. MVP финала Амурской области — он такой.

Девушки: 

1 место – СОШ №7 (Тында)
2 место – СОШ №1 (Поярково)
3 место – СОШ №50 (Ерофей Павлович)

Девочки СОШ №7 сотню на табло не разменяли, но одержали три крупные победы. Первую забрали в матче с Благовещенской СОШ (71:33). Среди подопечных Дениса Андрушко особенно разыгралась Арина Колякова, набравшая 35 очков. Этот показатель обеспечил Арине статус MVP областного финала. Второй соперник – команда СОШ №50 из Ерофей Павловича. Признайтесь, со «Школьной лигой» вы поднаторели и в географии тоже! Тында выиграла – 70:34. А Арина уступила звание «топ-скорера» Лизе Братковой (22 очка, 7 перехватов). Наконец, хозяйки встречались с СОШ №1 из Поярково. Результат – стабильно превосходный (63:37). В этот раз на паркете солировала уже Виолетта Раудонайтене – 17 очков, 14 подборов за 31 минуту в игре. 

Больше новостей и контента из столицы БАМа ищите в социальных сетях чемпионата – группе в ВК и ТГ-канале

  

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»