Ессентуки – двойное золото — «Локобаскет – Школьная лига»

Ессентуки – двойное золото

29 февраля 2020

29 февраля в Ессентуках прошел региональный финал Ставропольского края. Стали известны команды девушек и юношей, которые скоро представят свой регион на финале СКФО.

Соревновательный день открыл матч за третье место среди юношей и прошел он «кость в кость». Соперничество парней из ставропольской СОШ №39 и команды СОШ №21 из Архиповского было равным, но звание призера досталось ставропольцам.

Хоть ребята были менее эффективными в «работе» на щитах и заключительную четверть провели не так результативно, как соперник (18:20), усилия, приложенные по ходу встречи принесли плоды… и бронзовые медали. Поздравляем СОШ №39, победивших со счетом 66:57!

Следующими за бронзу конкурировали девочки из пятигорской СОШ №31 и курской СОШ №2. Этот матч запомнится зрителям яростной борьбой за мяч – такое не часто увидишь и в играх среди парней. Медали отправились в Пятигорск, чья команда выиграла со счетом 26:20. Девушки образцово провели третью четверть, оторвавшись на достаточное расстояние, закрепили успех в концовке и заслуженно принимали поздравления с победой.

Сильнейших из сильнейших определяли следующие матчи, и парни пропустили девушек вперед. За золото соперничали местная команда из СОШ №12 и гости паркета из александровского СОШ №8. У первой было значительное преимущество за счет мощной, оглушительной поддержки домашних трибун. У команды был только один вариант – победить! И все же золото еще никому легко не доставалось, и за этот приз девочкам пришлось здорово побороться. К финальной четверти силы были равны, как и счет на табло.

Но команда в красных джерси все же смогла совладать с эмоциями и на характере обыграла соперниц – 44:36. Ессентуки – чемпионки!

Финал среди юношей прошел спокойнее, если так можно описать игру за выход в следующий этап чемпионата.  Соперниками стали ребята из СОШ №8 (г. Ессентуки) и парни из СОШ №1 (с. Курсавка). Победителями, как и среди девушек, стали хозяева площадки.

Эти парни были очень суровы на паркете и не оставили сопернику ни единого шанса на матч c «качелями» в счете. Лидер по ходу встречи был только один и именно он стал чемпионом, благодаря безапелляционному настрою на победу. Поздравляем Ессентуки с двойным золотом!

А главными героями дня стали Жасмин Аль Нажжар (12 очков и 10 подборов) и Егор Емельяненко (27 очков в финале). Поздравляем с признанием самых ценных игроков финала Ставропольского края! Так держать!

Ессентуки, спасибо за фантастические схватки на баскетбольной площадке. До встречи!