Финал Калужской области — «Локобаскет – Школьная лига»

Финал Калужской области

7 марта 2021

Региональный финал Калужской области позади. Несмотря на метель за окном, в зале атмосфера была теплой, а на паркете временами и чрезмерно жаркой. Как прошел день первоклассного баскетбола в «колыбели космонавтики»? Космически!

«Локолига», наконец, вернулась в Калугу. Прибытия в этот город мы ждали с нетерпением, ведь еще по играм прошлого сезона помним, как здорово местные юные баскетболисты соперничают и поддерживают друг друга.

Уже первая «битва» за бронзовые медали среди парней дала понять, что ожидания оправдались сполна. В матче за третье место играли команды Обнинска и Малоярославца. Ребята в желтой форме без лишней скромности взяли инициативу в свои руки в стартовой четверти. И не отпускали её до финального свистка. Победа со счетом 55:31 принесла Обнинску место в тройке сильнейших команд региона. Весомый вклад в это достижение внесли Валера Черкасов (19 очков, 9 подборов), Иван Банник (11 очков, 8 ассистов, 12 перехватов) и Максим Королев (9 забранных отскоков и 6 набранных очков). Поздравляем с бронзой, Обнинск!

Матч за третье место среди девочек прошел днем ранее и в нем победила команда Дзержинского района. Дамы в красном так же забрали свои медали.

А в финале встретились девочки из Козельского района и Калуги. Фаворитами считались хозяйки паркета, но его гостьи решили следовать собственному сценарию и одержали победу при «плюс 10» – 53:43. Девчата в салатовой форме уступили соперницам лишь первую четверть и были неумолимы после короткого перерыва. Капитан команды Вероника Швецова и Карина Маликова набрали по дюжине очков, став самыми результативными. Но полезными действиями на площадке отметились все баскетболистки Козельского района. Золото региона – результат командных усилий под руководством тренера Александра Казакова! Поздравляем чемпионок!

Калуга, а вам аплодируем за красивую игру в финале и поздравляем с серебром.

В юношеском финале интриги было чуть меньше. Команда из Товарково крупно обыграла Калугу – 72:35. Парни в изумрудной форме в этот день не знали себе равных, каждая четверть «закрывалась» в их пользу с солидной разницей на табло. Но особенно отличился «десятый номер». Артем Данилкин за 32 минуты на площадке принес Товарково 21 очко и совершил 26 (!) подборов. Кажется, это рекорд сезона?

Чествуем чемпионов!

MVP регионального финала в Калуге были признаны Артем Данилкин и Вероника Швецова. Браво, ребята!

Калуга, спасибо за ваши эмоции и классную игру. Увидимся в финале Центрального федерального округа!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»