Финал Калужской области — «Локобаскет – Школьная лига»

Финал Калужской области

15 марта 2020

15 марта медали и путевки во Всероссийский финал чемпионата разыгрывали учащиеся школ Калужской области. Как это было – в отчете lokoliga.ru. 

Пробыв в Калуге всего один день, поняли, как минимум, две вещи: метель в середине марта – это норма, в баскетбол местные ребята играют превосходно. 

Первыми это продемонстрировали девочки из калужской СОШ №31 и воспитанницы обнинской гимназии, разыгравшие бронзу. В итоге, бронзовым медалистом и первым призером регионального финала стал Обнинск. 

Стратегия победительниц была такова: втягиваемся в игру на старте, даем мощный рывок во второй четверти, переводим дыхание в третьей и громим соперниц в концовке. Тактика достойная бронзы – 34:24. Самым результативным игроком в команде гимназии стала София Семенова, набравшая 20 очков, а лучшей на щитах была Софья Репина — 12 подборов (плюс по паре очков, передач и перехватов). 

Следом стартовали юношеские команды. СОШ №10 vs Лицей №48 – Калуга билась за бронзу. Ребята решили сохранить интригу до последних минут, но за это мы и любим лучшую игру с мячом. В результате, СОШ №10 обыграли лицеистов со счетом 50:45, подарив зрителям гамму эмоций. 

Артур Тодоров умудрялся, кажется, одновременно находиться в разных концах площадки и заслуженно стал лидером своей школы по очкам. Кроме того, Артур замахнулся на рекорд области — собрал дабл-дабл из 37 очков и 11 подборов за 40 минут на площадке. Еще 11 очков команде принес Владислав Морозов (плюс 14 подборов, 6 ассистов и 5 перехватов).

Поздравляем с медалями!

Финальная битва между девушками из СОШ №2 (Сосенский) и СОШ №1 (Товарково) началась с жаркого противостояния уже в первые секунды игры. Но чемпионство заработал Сосенский. Все пять игроков под руководством своего тренера Анны Пуц отметились результативными действиями на площадке и принесли команде очки. И все же самой точной была Дарья Бурковская – 16 очков, 9 подборов, по 3 ассиста и перехвата.  

Выложиться на 100% в заключительной четверти, успев за один отрезок набрать почти половину очков команды — Барятино умеет, Барятино практикует, Барятино побеждает Жуков! Поздравляем чемпионов Калужской области с золотом. Счет финального матча – 45:43. Лидеры команды: Иван Широков набрал 27 очков и 12 подборов, Вячеслав Беляев добавил 15 очков и 22 подбора. 

Снимаем шляпу перед самыми ценными игроками регионального финала в Калуге.

Калуга, с вами было тепло. До новых встреч! 

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»