Финал региона в Дзержинске — «Локобаскет – Школьная лига»

Финал региона в Дзержинске

25 января 2022

Даже несмотря на солидный минус за окном, на баскетбольных площадках в Дзержинске всегда жарко. 25 января здесь прошел финал Нижегородской области. Lokobasket.com – о героях дня.  

Финал региона в Дзержинске – это всегда скорость, азарт, яркие эмоции и борьба до последней секунды, порой даже несмотря на разгромную разницу в счете. С 9 утра в спортивной школе №1 шли нешуточные спортивные баталии. Первыми в зале появились юношеские команды из Бора и Богородска. Преимущество уже на старте было на стороне последних. Подопечные Максима Баженова времени зря не теряли и стремительно набирали очки в свою пользу. Итог – 60:31 на табло после финальной сирены и бронзовые медали в коллекции достижений. Особенно отличился Антон Симанский – 16 очков, 9 забранных отскоков, 5 перехватов. Равно на подборе также отработали Александр Богданов, Алексей Колесов, Кирилл Баландин и Артем Ваулин. Вот такой боевой старт соревновательного дня!

Следом за 3-е место боролись девушки. Местная команда принимала сверстниц из Лукоянова. Надо признать, не только фактор домашней площадки сыграл свою роль. Команда из Дзержинска просто «испепеляла» соперниц в каждой четверти и в результате победила с весомым отрывом в 50 очков (66:16). Самой результативной в Дзержинске стала Кристина Бурнева. За 25 минут в игре Крис забила на 16 очков плюс 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и столько же блок-шотов. Поздравляем девчат с бронзой! 

А в финале среди девушек встретились команды из Нижнего Новгорода и Павловского муниципального округа. Эта игра держала зрителей в напряжении все 40 минут. Дважды сменялся лидер, эмоции били через край. Но Нижний все же устоял под натиском, вовремя «проснувшись» в третьей десятиминутке. Результативная игра принесла победу и чемпионский статус. Восхищаемся! Отдельный респект Ольге Васильевой, MVP регионального финала в Дзержинске, за ее дабл-дабл из 13 очков и десятка подборов. Оля, это было красиво!

И, конечно, не оставим без внимания финальную битву парней. Вновь Нижний Новгород, впервые – Балахна, и она показала класс. Балахна проявила характер во второй четверти и не уступила в заключительной – таким был путь к золоту. Победа со счетом 73:56. Браво, ребята! Самым ценным игроком был признан Андрей Колесников. В его личном активе – 14 очков, 5 подборов и впечатляющие 8 перехватов. Чествуем MVP!  

Дзержинск, спасибо за теплый прием. Следующая остановка – Новоузенск. Саратовская область, вы готовы?  

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»