Финал региона в Иркутске — «Локобаскет – Школьная лига»

Финал региона в Иркутске

17 февраля 2021

17 февраля региональный финал чемпионата состоялся в Иркутске. Рассказываем и показываем, как прошел день соревнований на побережье «сибирского моря».

Иркутск – один из первых участников чемпионата, который провел региональный финал «Локобаскет» в сезоне 2020-2021 гг. Мы с нетерпением ждали начала финальных баталий. Как всегда иркутяне нас не разочаровали.

Первыми на площадку вышли претендентки за бронзу – команды «Иркутск-2» и «Иркутский район». Девушки из первой одержали победу с преимуществом в 30 очков – 41:11. Хотя их соперницы оказали достойное сопротивление во второй десятиминутке. Самым результативным игроком в составе победителей стала Диана Аветисян. Леди Ди была просто великолепна на паркете и принесла своей команде 14 очков. Поздравляем «Иркутск-2» с заслуженной бронзой!

Следующими бронзовые медали регионального финала разыгрывали парни. В матче «Ангарска» и «Иркутского района» интрига сохранялась вплоть до сирены. Благодарим ребят за такое упорное соперничество, болеть за вас было очень здорово. Но все же победитель остаётся один и сегодня это команда Иркутского района. Парни взяли реванш за поражение девочек и победили с минимальным перевесом. Финальный счет на табло – 29:28. Лидером среди бронзовых призеров стал Михаил Перелыгин. За полчаса на паркете Миша набрал десяток очков. Жмем руку! Только взгляните на эмоции парней!

Температура в зале стремительно шла вверх. Площадка была готова к проведению заключительных матчей для определения чемпионов. Первыми в борьбу вновь ринулись девушки. За золото соперничали команды «Иркутск-1» и «Ангарск».

Силы команд были почти равными, ни один игрок не уступал другому. Но удачливее сегодня оказались девушки из «Ангарска», которые завершили матч в свою пользу при «плюс 2» – 37:35. Это была славная борьба, наблюдать за которой было удовольствием для каждого зрителя. Поздравляем «Иркутск-1» с серебром и «снимаем шляпу» перед девочками из «Ангарска». Сегодня вы – наши чемпионки! Самой результативной среди победительниц стала Снежанна Крылова. Юному баскетбольному таланту совсем не давали времени отсидеться на скамейке – Снежанна провела на площадке все 40 минут. За это время она успела набрать 14 очков и совершить по 5 подборов и передач. Восхищаемся!

Вопреки ожиданиям, менее напряженным оказался матч за первое место среди парней. Уже к третьей четверти стало понятно, что ребята из команды «Иркутск-1» настроились исключительно на триумф и усилия соперников их не переубедят. Победа над «Иркутском-2» со счетом 52:31 – итог этого противостояния. Поздравляем чемпионов! «Пожар» на площадке сегодня – ваших рук дело. Цвету формы под стать. Браво!

Самыми ценными игроками регионального финала стали Яна Шипулина и Даниил Родионов. Наблюдать за их игрой было интересно и волнительно. Молодцы, ребята!

Иркутск, благодарим за этот день. Несмотря на минус за окном, с вами всегда тепло! До новых встреч!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»