Финал в Батайске — «Локобаскет – Школьная лига»

Финал в Батайске

17 марта 2020

Если вы не знали, что 15 марта в Батайске прошел финал Ростовской области, то, наверняка, слышали! Об итогах «громкого» финала расскажем здесь и сейчас.

Первые игры за бронзу финала были среди девушек. Скажем честно, по матчу и настрою команд казалось, что кто-то заберет золото. Эмоциональность и игроков, и болельщиков Ростовской области удивила!

По итогам всех игр, третье место досталось команде СОШ №21 Сальска. Девчонки отыграли два матча подряд, но тем не менее в каждом показали силу духа. Теперь мы знаем, что Сальск славится не только казачьими достопримечательностями, но и достойными баскетболистками!

Матч за бронзу среди парней выдался не менее эмоциональным. В серьёзном противостоянии, команда СОШ №3 одержала мощную победу. До последних минут матча была неясность, кто одержит победу. Команды опережали друг друга максимум на 2-4 очка. Но в конечном итоге парни из Ростова СОШ №5 расслабились и больше сил бросили на нападение. Орловка вовремя включилась и разошлась в проходах. Финальный счет матча 41:54.

Золото финала среди девушек забрала команда СОШ №104 из южной столицы. Команда из Батайска первую половину игры не давали шансов на легкую победу ростовчанок. Но после большого перерыва СОШ №104 отработала свои комбинации и отыграла в защите по всей площадке лично. Матч украсил дабл-дабл от Виктории Соседко — 29 очков, 15 подборов и 8 перехватов. Серебро ушло в команду СОШ №21.

Самым «громким» финалом оказался матч между СОШ №65 Ростова и СОШ №24 Таганрога. Это была интрига дня и игры, так как до последних минут никто не мог предугадать победителя. Это был настоящий финал. В матче за золото Ростовской области, в суровой борьбе, в максимально мужской игре победу вырвали ростовские парни. Пьедестал второго места заняла команда СОШ №24, Таганрог! Каждый игрок отдал всего себя в этом матче. Но до обладания золотых медалей не хватило 7 очков.

Ростовская область и зрелищный финал уже стали синонимами!
MVP регионального финала стали самые забавные ребята : Кирилл Василенко из СОШ №65 Ростова и Виктория Соседко из СОШ №104 Ростова. Вы не только самые милые, но и самые результативные. Спасибо за красивую игру!

Я считаю, что все команды, участвующие в сегодняшнем финале, этого достойны. Для нас каждая игра была сложной, но это отличная возможность проявить себя и провести время со своими друзьями. Я не думала, что получу звание MVP, ведь играла не на результат, а ради своего удовольствия. Впереди финал в Твери, мы будем тренироваться усерднее и поддерживать друг друга в любых ситуациях.

Были очень сложные игры, особенно последняя. Но в 3 четверти мы посадили на скамейку очень важного игрока, и стало полегче. Главной задачей было не отдать преимущество соперникам. Это очень ответственно получить звание самого полезного игрока, я думал, что MVP станет мой сокомандник. Но я безумно рад за себя и горд за команду.