Глазов — финалист от Удмуртии — «Локобаскет – Школьная лига»

Глазов — финалист от Удмуртии

6 марта 2020

Со 2 по 3 марта прошел региональный финал Удмурсткой республики в городе Глазов. Помимо выявления лучших снайперов и доминантов под кольцом, стали известны участники Всероссийского финала.

В матче за 3 место среди девушек столкнулись команды СОШ №2 г.Глазова и СОШ №5 г.Воткинска. Хозяйки финала с первой четверти взяли инициативу в свои руки. Воткинск,конечно, хорошо отработал в нападении, но вот в защиту возвращаться девчонки не успевали. В конце матча счет был 46:31, в пользу Глазова. Защита девушек из любимого города Чайковского, не смогла остановить Алину Шкляеву. Девушка собрала дабл-дабл из 25 очков и 21 подбора, добавила 2 ассиста и 6 перехватов!

Среди парней бронзовыми призерами стал тот же город и та же школа. В первой десятиминутке парни из Воткинска еще держали оборону, но вот во второй четверти все было предрешено. Финальный счет матча – 65:36, парни из СОШ №2 Глазова заняли 3 строчку финала. Большой вклад в победу внесли Алексей Наговицын (28 очков, 4 подбора, 4 ассиста и 6 перехватов) и Владислав Касаткин (14 очков и 9 подборов).

Как это обычно бывает, матчи за 1/2 место собрали большую публику и ознаменовались напряженной атмосферой. Женское золото финала забрала команда гимназии №8 Глазова. Девушки, даже если и чувствовали в одной из четвертей превосходство, не расслаблялись ни на секунду. Лучшие игроки команды Глазова: Элина Арасланова (22 очка, 4 подбора, 2 ассиста и 7 перехватов) и Анастасия Федотова (14 очков, 7 подборов и 5 ассистов). Команда Воткинска держалась достойно на паркете и отлично отработала на подборах в защите! Самым результативным игроком команды стала Диана Вахонина (16 очков и 4 подбора).

Финалистами и золотыми призерами среди парней стала команда гимназии №8 Глазова. Устоять против дабл-дабл от Ивана Пасынкова было невозможно – 28 очков, 15 подборов и 3 ассиста с 6 перехватами! Также большой вклад в победу внес Антон Гаврилов – 16 очков, 4 подбора и 4 ассиста. Команда СОШ №10 Воткинска показала боевой настрой и душевную, честную игру. 10 школа из родного города Чайковского забрала серебро финала!

Самыми ценными игроками регионального финала стали Анастасия Федотова и Иван Пасынков. Ребята на двоих набрали 42 очка!

Поздравляем призеров и финалистов. Командам из Глазова желаем удачи во Всероссийском финале!

Я не ожидала, что стану самым результативным игроком финала, это так волнительно. Последняя игра была сложной, но было полезно поиграть. Я получила хороший опыт. Наша команда будет усердно готовиться к финалу!

Я думал над шансом получить MVP, но под конец матча решил, что другой игрок достойнее. Так что получить звание лучшего игрока финала – это неожиданно. От финальной игры я ожидал большей сложности, но для нас она была легкой. Тем не менее, мы выполнили установки тренера не с первого раза.

«Локобаскет» — один из лучших школьных турниров. Мы очень рады, что смогли попасть во Всероссийский финал. Я думаю, парни готовы к нему. Команда сыграна, ребята друг за друга стоят горой. Конечно, нельзя не отметить большое количество болельщиков и их поддержку. Для парней это очень важно. Надеемся, что чемпионат будет продолжать развиваться, а мы будем участвовать в нем из года в год.

Мы к этой игре шли с ноября месяца. Девчонки тренировались, старались, оставили кучу слез, пота, нервов в зале. Нам было тяжело, но мы дошли до этого финала, и мы его выиграли. Я очень рад, что именно с этой командой мы вышли в финал «Локобаскета». Мы к этому шли лет 5, не могли попасть в эту лигу. И за все призы, подарки для команд я очень благодарен. От всего сердца и с большим уважением говорю Вам Спасибо за то, что вы делаете для детей.