Иркутск и Ангарск – чемпионы Байкала — «Локобаскет – Школьная лига»

Иркутск и Ангарск – чемпионы Байкала

3 марта 2020

3 марта региональный финал чемпионата прошел в Иркутске. Рассказываем и показываем, как прошел день соревнований на Байкале.  

Иркутяне решили не откладывать «десерт» на потом и начали день соревнований сразу с финального матча среди парней. За золото соперничали ребята из местных школ — гимназии №44 и СОШ №69. Бой был равным, но все же удача улыбнулась парням из школы №69.

Каждый игрок помог добиться этой победы, но лишь трое из них приносили команде очки по ходу матча. Евгений Унщиков –  топ-скорер с 22 очками, 11 подборами и 3 перехватами. Владислав Мурашков оформил второй дабл-дабл из 18 очков и 13 подборов. Еще пару очков иркутянам принес Владислав Толмачев, который так же здорово отработал на щитах (плюс 6 подборов).

Поздравляем чемпионов Иркутской области!

Следующими золотые медали разыгрывали девочки. В финале встретились учащиеся ангарской гимназии №8 и иркутской СОШ №5. В этот раз победа досталась гостям площадки.   Девушки из Ангарска привыкли бороться до сирены, даже при разнице «плюс 45», и такой командный дух мотивирует. 

Кристина Кенюк и Полина Апкина принесли гимназии №8 по 18 очков каждая. Ульяна Фирсова – плюс 14 очков, 4 подбора и 7 результативных передач. У Полины Хоменко ударный дабл-дабл из 10 очков и 19 подборов 

Браво чемпионкам!  

Матч за бронзу у девушек прошел с еще более разгромным счетом. Команда Оекской СОШ обыграла саянскую СОШ №2, позволив соперницам набрать всего пару очков за встречу, — 65:2. В Иркутске и не такое бывает, но мы впечатлены. Оек, бронзовые медали — ваши по праву! Поздравляем! 

Игра за 3-е место у парней была более результативной, но и здесь Оек оказался сильнее. Учащиеся оекской средней школы обошли СОШ №37 из Ангарска со счетом 67:35 и заслуженно забирают медали. 

Самыми ценными игроками регионального финала стали Полина Апкина и Евгений Унщиков. Наблюдать за их игрой было интересно и волнительно.  Сорок очков на двоих — это не шутки.

Иркутск, благодарим за этот день, вашу волю к победам и отличное настроение. Еще увидимся! 

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»