Итоги баскетбольного понедельника в Шали — «Локобаскет – Школьная лига»

Итоги баскетбольного понедельника в Шали

20 декабря 2022

Список участников грядущего финала СКФО пополнился командой юношей из Чеченской Республики. 19 декабря матчи за золото регионального тура прошли в городе с самой большой мечетью в Европе — Шали.

В матче за бронзу финала встречались команды «Центр образования», Шали и Левобережненская СОШ. Первые очки в изящном проходе команде из Левобережного принес капитан Ахьяд Назиров, соперник вмиг сравнял счёт. Первая половина встречи завершилась со счётом 13:8 в пользу гостей. Центру образования в тртьей десятиминутке удалось сократить отрыв до «-3», но Левобережненская СОШ твёрдо решила забрать бронзу. Игра завершилась со счётом 30:22.

Золото регионального финала разыгрывали Гимназия №5 из Урус-Мартана и Шелковская СОШ №3. Лидером встречи стал Минкаил Темирсултанов. Капитан СОШ из Шелковской заработал 8 очков и совершил 7 перехватов. Матч завершился со счётом 12:7. Серебро отправляется в Урус-Мартан, золото — в Шелковскую. Поздравляем победителей и призёров турнирного дня! Самым ценным игроком регионального финала был признан Минкаил Темирсултанов. Браво, капитан!

Больше новостей и контента с регионального финала в Грозном ищите в социальных сетях чемпионата – группе в ВК и ТГ-канале.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»