Итоги Брянского финала — «Локобаскет – Школьная лига»

Итоги Брянского финала

14 марта 2020

С 11 по 12 марта в столице «хрустальной» области прошел не финал, а финалище! О том, как все было и чем закончилось прямо здесь и сейчас.

Первую бронзу разыграли девушки из СОШ №64 и лицеем №2. Игра развивалась на столько стремительно, что судьи не успевали перебегать из одной половины зала в другую. Финальная статистика показала 22 перехвата одной из самых быстрых команд финала — СОШ №64. Девушки с первой четверти задали свой темп и в итоге одержали победу со счетом 48:17.

Среди парней бронзу забрала СОШ №64. Каждый игрок, появившийся на паркете, атаковал кольцо соперника. Всего команда набрала 51 очко, а СОШ №28 уступили 6 мячей. Это игра, на которую было приятно смотреть, как и на кроссы парней из Брянска.

Золото финала первые, по традиции, разыграли девушки. Черные против белых, СОШ №8 против гимназии №1. До конца первой половины игры было непонятно, кто заберет путевки во Всероссийский финал. Но в третьей десятиминутке девушки из СОШ №8 прибавили в защите и не дали забить соперницам ни одного мяча. Финальный счет матча 47:25, гимназистки забрали серебро. Самыми результативными игроками из команды финалисток стали Мария Гребенникова (24 очка, 9 подборов и 4 перехвата) и Анастасия Красоткина (13 очков, 3 подбора и 4 перехвата)!

С первой минуты было понятно, что эти парни бьются за выход во Всероссийский финал! Весь матч команды шли очко в очко. Но в 4 четверти СОШ №59 ускорили темп и по итогу одержали победу с преимуществом всего в 4 очка. Неоценимый вклад в победу внес Игорь Назаров! Парень собрал дабл-дабл из 32 очков и 20 подборов.
СОШ №66 расположилась на второй строчке финала. Лучшими в команде серебряных призеров стали Максим Банько (20 очков и 9 подборов) и Данила Андрюшенков (дабл-дабл из 20 очков и 12 подборов). Такие матчи в финале — лучшее, что может быть. Спасибо парням за зрелищную игру!

Самыми ценными игроками регионального финала стали Мария Гребенникова и Максим Родин.

Статистика всех матчей доступна на сайте в соответствующем разделе. Поздравляем призеров, финалистам желаем удачи во Всероссийском финале!

Мы очень долго готовились к этому финалу, и сначала даже не думали, что сможем одержать победу. Игра была очень тяжелой, но в конце мы собрались и у нас все получилось. Я даже не готовилась к тому, чтобы стать MVP. Я просто хотела, чтобы наша команда победила. Теперь мы будем тренироваться чаще, чем 4 раза в неделю, потому что в Твери будет настоящий финал.

Команда прошла нелегкий этап к финалу, но все таки мы сумели одержать победу. Наша команда одолела все трудности, и мы заняли первое место в таком замечательном турнире. Соперники достойно боролись, сначала мы сделали огромный отрыв, хоть парни в конце матча и смогли сравнять счет, но поддержка наших тренеров сделала свое дело. Сейчас мы золотые призеры и теперь будем готовиться к главному финалу.