Итоги финала ЮФО (юноши) — «Локобаскет – Школьная лига»

Итоги финала ЮФО (юноши)

30 марта 2023

27 марта стартовал пятый и заключительный финал федерального округа – Южного. Девять юношеских команд на протяжении трех дней боролись за возможность представлять свой регион на Всероссийском финале «Локобаскет». Подробнее о матчах в краснодарском МТЦ «Локомотив-Кубань» – на lokoliga.ru.

У парней система розыгрыша была немного другой, там в результате отборочного раунда образовалась тройка команд, которые и боролись за золотые медали — это Республика Адыгея, Ростовская область и Республика Крым. Команды сыграли вкруговую, и по итогам этого раунда победа досталась баскетболистам из Адыгеи, которые выиграли оба своих матча — 73:51 против Ростовской области и 73:32 против Крыма. Ростовчане одолели крымчан со счетом 58:41 и завоевали серебро, а Крыму досталось третье место.

Турнирная таблица финала ЮФО (юноши)

Победители в личных номинациях

Лучший нападающий: Захар Кузнецов (Краснодарский край)
Лучший защитник: Егор Алексеев (Республика Крым)
Лучший центровой: Никита Руденко (ЛНР)

Победитель конкурса бросков: Кирилл Дербенев (Республика Адыгея).

Самый ценный игрок финала Южного федерального округа – Кирилл Дербенев! В среднем Кирилл набирал 19 очков и совершал по 4 подбора и перехвата.

Больше новостей и контента с юношеского окружного финала в Краснодаре ищите в социальных сетях чемпионата – группе в ВК и ТГ-канале. Чемпионов и серебряных призеров ждем на Всероссийском финале «Локобаскет» в Челябинске!