Итоги финала Ростовской области — «Локобаскет – Школьная лига»

Итоги финала Ростовской области

11 марта 2021

В нынешнем сезоне региональный финал Ростовской области прошел не по привычному сценарию. Чтобы продлить феерию первого южного финала, девушки отыграли в феврале, парни — в марте. О том, кто стал представителями Ростовской области в этом году, здесь и сейчас!

Первые в региональном туре выступали девушки. Lokoliga переносится в февраль:

В матче за статус бронзовых призеров Таганрог уверенно обыграл Волгодонск — 46:32. За зрелищность матча отвечала Олеся Пашкова — 7 номер собрала даб-дабл из 26 очков и 18 подборов, Рита Чижиченко добавила к победе 12 очков с 18 подборами.

Золото регионального финала завоевали хозяева паркета. Ростовчанки набрали 117 очков за матч, опередили соперниц на 96 очков, и пять игроков записали на свой счет двузначное количество очков.

Самым результативным игроком матча и всего регионального финала стала Виктория Соседко. Если в прошлом сезоне за весь матч Вика набрала 29 очков и 15 подборов, то в этом году, отыграв 33 минуты, 7 номер обозначилась дабл-дабл — 35 очков, 18 подборов + 6 ассистов и 7 перехватов. Анастасия Козуренко собрала первый трипл-дабл — 28 очков, 13 подборов и 12 ассистов, а Вероника Агеева порадовала болельщиков двумя зрелищными блок-шотами. Ростовчанки в этом году демонстративно претендуют на золото Всероссийского финала, а кто-то даже на лучшего игрока в этом сезоне.

Команда Азова — серебряный призер регионального финала. Виктория Сажнова набрала больше половины общего количества очков команды — 13 очков и 8 подборов.

Что касается парней, то победа также ушла в команду Ростова! Команда из года в год улучшает качество игры и считается одним из основных соперников на Всероссийском финале.

Второе место заняла команда из г.Новочеркасск, а бронза ушла в Батайск.

Поздравляем призеров, а победителям желаем удачи на финале ЮФО!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»