Итоги регионального финала в Брянской области — «Локобаскет – Школьная лига»

Итоги регионального финала в Брянской области

11 марта 2022

10 марта в Дятьково прошли игры регионального финала чемпионата. Золото забрали хозяйки тура и юноши из Брянска.

Соревновательный день открыли спортсменки из Карачева и Почепа. Карачев взял только третью четверть, тогда как соперницы проявляли характер при каждом удобном случае. Явным лидером встречи была Екатерина Маликова, на её счету – красивый дабл-дабл из 14 очков и 14 подборов, наложивший бронзовый отпечаток на финальный счёт. 30:23 – команда города Почеп занимает третье место на пьедестале.

Противостояние среди юношей пощекотало нервы даже самым уравновешенным зрителям. За бронзу вновь боролся Почеп и команда города Сельцо. Роль инициатора атак в последней взял на себя Матвей Карасев, заработавший больше половины очков команды – 36, на его счету также 5 подборов, 4 ассиста и 3 значимых перехвата. Соперники совершили равное количество поборов в защите за матч, равное число потерь. И несмотря на то, что игра Почепа была более командной, амбиций Матвея Карасева из Сельца хватило, чтобы привести свой город к победе – 60:56.

За звание лучшей команды региона боролись хозяйки тура и спортсменки Брянска. Команда города Дятьково выиграла три четверти и уступила лишь в последней. На четвертый отрезок Брянск вышел при -14 на табло. Сократить отставание в счёте получилось, но с ролью догоняющих пришлось смириться. 35:46 – гостьи регионального тура становятся серебряными призерками, а хозяйки продолжают свой путь в чемпионате.

«Золотой» матч среди парней был лишен интриги предыдущих схваток. Команда Брянска одолела соперника из Клинцов с более чем двухкратным преимуществом – 94:43. Рывок спортсмены совершили еще на старте встречи, уверенно забрав первую четверть (27:7). С идентичным счётом завершилась и четвертая десятиминутка. Клинцы совершили гораздо больше ошибок и потерь за игру – 30 против 12, а Брянск, тем временем, сделал больше перехватов и здорово отработал на подборах. Никита Лабуз из Клинцов неустанно атаковал кольцо соперника издали, но лишь одна попытка из 11 увенчалась успехом. Поздравляем Брянск с золотыми медалями! Браво серебряным призёрам!

Самыми полезными игроками финальных игр стали Ноздрин Кирилл (г. Брянск) и Горбачева Вероника (г. Дятьково).

Полная статистика матчей регионального финала Брянской области доступна на сайте в разделе «Расписание и стата». Больше фотографий можно найти в разделе «Медиа» и в группе чемпионата в ВК.