Итоги региональных противостояний во Владикавказе — «Локобаскет – Школьная лига»

Итоги региональных противостояний во Владикавказе

21 февраля 2020

Сегодня, 21 февраля, региональный финал чемпионата прошел во Владикавказе. Стали известны команды юношей и девушек, которые совсем скоро представят РСО-Аланию на финале СКФО.

47:5 – спортсменки СОШ №5 города Беслан обыграли СОШ №8 города Моздок в матче за 3 место регионального финала. Вслед за девушками бронзовый успех повторила команда юношей из СОШ №5 Беслана, одолевшая соперника из СОШ №8 г. Моздока со счетом 64:47.

Борьба за золото развернулась между командами девушек СОШ №25 Владикавказа и СОШ №1 Ардона. Зрелищный матч завершился со счетом 70:64 в пользу хозяек регионального тура. Тридцать два очка, что составляет ровно половину результата соперниц, набрала Ангелина Крыжановская из команды-победительницы. Результативными действиями отметились все девчонки 25-й школы, вышедшие на паркет. В команде Ардона самой результативной стала Моника Аиларова, 20 очков – на её счету. Поздравляем обе команды с золотом финала и серебром, соответственно.

В мужском финале снова встретились Владикавказ и Ардон. На этот раз хозяев представила СОШ №46. Двадцать пять очков Давида Калаева из ардонской команды не помогли догнать хозяев. 58:51 – итог решающего матча среди юношей.

Самыми полезными игроками регионального финала были признаны Георгий Тарасов и Ангелина Крыжановская.

Развернутая статистика всех матчей доступна на lokoliga.ru

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»