Итоги решающих матчей в Адыгее — «Локобаскет – Школьная лига»

Итоги решающих матчей в Адыгее

15 апреля 2013

14 апреля стали известны еще одни команды, которые примут участие в Суперфинале турнира. Ими стали сборные майкопских школ №17 и №22, а лучшими игроками республики названы Александр Милютин и Анна Пагова.

За «бронзу» регионального финала встретились команды девушек из Тахтамукайского и Кошехабльского районов. Игра оказалась достаточно вязкой, с сильной защитой и множественными тайм-аутами, но лидера можно было различить уже в первом периоде: немного продвинувшись вперед, девушки из Тахтамукая завершили игру с перевесом в +8 очков, оставив за собой призовое место. На ту же позицию встала команда ребят из Шевченковского района: со счетом 48:32 они оставили позади первую гимназию Красногвардейского района.

Решающие игры финального дня прошли на редкость спокойно: лидеры дали знать о себе уже в первых четвертях, а соперники были согласны на «серебро» регионального этапа.

Главный матч среди девушек прошел под контролем семнадцатой школы г.Майкоп: оставив еще в первом периоде задел в 4 очка, в следующих четвертях они продолжили успех и не дали ни одного шанса соперницам из первой гимназии Красногвардейского района — 20:6.

Матч за «золото» у юношей прошел в более напряженной обстановке: в первой четверти команды играли на одном уровне, но потом хозяева площадки показали, что их «низкий старт» еще впереди: заработав за вторую четверть 7 очков, они показали также блестящую защиту: во второй четверти в их корзину попал только один штрафной. Второй период стал для майкопской гимназии №22 решающим: именно тогда они довели преимущество над противниками до +21, которое и отразилось на итоговом счете — 32:11.