Астрахань: итоги золотоордынского финала — «Локобаскет – Школьная лига»

Астрахань: итоги золотоордынского финала

1 марта 2020

1 марта в Астрахани стартовал и финишировал финал региона. За один день мы увидели уверенную победу с разрывом в 52 очка, напряженную борьбу за +2 очка в конце матча и абсолютных лидеров встречи.

Женская бронза была уверенно завоёвана СОШ №2 из Красного Яра. Девушки не скупились на перехваты — 18 отскоков за игру, а 30 очков Карины Менглибаевой закрепили разгромный счёт. Всего 10 очков — и третье место у парней Олинской СОШ! Парни продемонстрировали достойную игру и достойную победу в первый день весны.

Максимально нервный матч состоялся, как это обычно бывает, среди девушек за 1-2 места. Если сопоставить статистику команд и не знать финальный счёт, то определить победителя может только экстрасенс. Финальный счёт матча — 39:37. Астрахань все же прорвала защиту Ильинки. Хозяйки финала берут золото, а у девушек из Ильинской СОШ на шеях красуется серебро.

Серебреными призерами у юношей стали хозяева регионального тура — Лицей №1, Астрахань. Даже дабл-дабл Кирилла Ситникова из 29 очков и 10 подборов не смог повлиять на исход финальной встречи. Арсен Магомедов и Илья Трубчанинов на двоих за игру набрали 47 очков, совершили 11 подборов и 9 перехватов! Будем честны, парней из Нариманова было не остановить. Золото финала завоевала МКОУ СОШ, Нариманов. Финальный матч завершился со счетом: 71:46.

Самыми ценными игроками финала стали Арсен Магомедов из СОШ Наримова и Валентина Сулейманова из СОШ №27 Астрахани.

Поздравляем призёров, а победителям желаем такого же настроя на финал ЮФО!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»