Из «Школьной лиги» — в призёры России! — «Локобаскет – Школьная лига»

Из «Школьной лиги» — в призёры России!

18 апреля 2022

Игрок «Локо-2006», MVP финала Центрального Федерального округа и топ-скорер Всероссийского финала прошлого сезона «Локобаскета» Илья Ануфриев помог команде Ставропольского края завоевать бронзовые медали первенства России среди юниоров до 17 лет.

В матче за 3-е место против «Москвы-3» Ануфриев стал одним из самых результативных игроков на площадке — 19 очков, по паре подборов и передач.

В прошлом сезоне чемпионата Илья был признан самым ценным игроком финала Центрального Федерального округа. За 4 игры спортсмен набрал 68 очков, совершил 17 передач, 15 подборов и 10 перехватов.

В финальном поединке против команды Брянской области Илья заработал символичное число очков — 23. Именно такой номер у региона Краснодарский край, за который Ануфриев теперь выступает в составе «Локо-2006». Здорово спортсмен проявил себя и на Всероссийском финале «Локобаскета» в Твери в сезоне 2020-2021 в составе команды Тульской области. За пять матчей Илья заработал 78 очков и не смог выйти на паркет лишь в заключительной схватке.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»