Известны финалисты в студенческом баскетболе Краснодара — «Локобаскет – Школьная лига»

Известны финалисты в студенческом баскетболе Краснодара

7 февраля 2013

В Краснодаре, на площадке Кубанского государственно-технологического университета, прошли полуфинальные поединки парней в дивизионе «Краснодарский край» в рамках Ассоциации студенческого баскетбола России.

В первом полуфинале встретились студенты КГУФКСиТ и команда ТТЖТ. Игра получилась очень интересной: поначалу студенты из Тихорецка усилиями лидера их атак Андрея Фастова вырвались вперёд. Однако «инфизовцев» такой поворот событий явно не устраивал — во второй половине матча они сломили сопротивление гостей из Тихорецка, и вырвали победу — 63:57.

Затем на площадку вышли хозяева, а противостояли им парни из КубГАУ. Этот матч также прошел по любопытному сценарию. Стоит заметить, что до этого момента студенты «политеха» не проиграли не одного поединка, и являются претендентами на победу в своем дивизионе. Начало матча получилось нервным. У лидера атак КубГТУ, Михаила Омельченко, который неделю назад принял участие в «Матче всех звезд» АСБ, и завоевал там 2 титула – «Лучший нападающий» и «Лучший по броскам сверху», игра не заладилась, и как следствие «аграрный» вышел вперед в счете 7:4. Однако затем у Михаила, как говорится, «полетело». Несколько его точных трёхочковых вывели «политех» не только вперед, но и позволили уйти на большой перерыв с огромным отрывом — 51:17 . Показалось, что интрига матча уже умерла. Однако то ли «политех» решил поберечь силы перед финалом, то ли аграрии решили, что ещё не все потеряно, но третью четверть они выиграли с разгромным счетом 22:1, и сократили свое отставание до 13 очков, что, как показала третья четверть, вполне по силам отыграть! Но чудо не случилось. Еще несколько точных бросков лидеров атак хозяев площадки, Михаила Омельченко и Эдуарда Квахаджелидзе,  довели встречу до победы со счетом 68:53.

В финале дивизиона встретятся команды КГУФКСиТ и КубГТУ. Победитель этого матча в марте будет представлять Краснодарский край на финале восьми ЮФО.