Энгельс и Вольск — чемпионы финала Саратовской области! — «Локобаскет – Школьная лига»

Энгельс и Вольск — чемпионы финала Саратовской области!

16 февраля

16 февраля матчи регионального финала принял Саратов. Борьба за первое место среди девушек пощекотала нервишки всем участникам турнирного дня, а юношеским золотом уверенно и верно завладела команда из Энгельса.

Бронзовая схватка среди девушек завершилась разгромной победой СОШ №9 из Ртищево – 90:12. Анастасия Шупикова «накапитанила» на 28 очков, 8 подборов и 2 блокшота.

Второй бронзовый комплект наград отправился в поселок Алгайский. Парни одолели команду из Вольска со счетом 56:32. Самой результативной для Алгайского выдалась 3 четверть, после которой разрыв составил недосягаемые «+35» очков. В заключительном отрезке ОЦ №1 активизировался и показал свою лучшую игру. Но подопечные Антона Фирсова уже морально «примеряли» бронзовые медали.

Постоянство – признак мастерства, а мастерства обеим командам-претендентам на золото тура хватало. Первые два периода девушки из Вольска и Ивановки отыграли с идентичным счетом (11:10, 11:10). Соответственно, ОЦ №1 шли впереди, хоть и с преимуществом всего в +2. Третья четверть завершилась равным счетом на табло – 31:31, а заключительная запомнится трибунам жаждой победить, за которой наблюдать – одно удовольствие! Никто из соперниц не хотел отдавать чемпионство финала, и обе команды старательно стремились набирать очки. Тандем Виктории Чирковой и Анастасии Логиновой работал на ура, но Вольск благодаря точности Светланы Чекалиной всё же добыла победу в этой схватке – 52:50.

Матч за золото среди юношей прошел менее напряженно. СОШ №1 из Энгельса одержала победу в каждом игровом отрезке и уверенно пришла к чемпионству тура. Уже на большой перерыв парни отправились при счете 5:41 на табло. Александр Бельчиков украсил личную статистику солидным дабл-даблом из 23 очков и 20 подборов. Матч завершился со счетом 22:66. Поздравляем обе команды с медалями!