ЮФО: итоги последнего окружного финала сезона 2023/24 — «Локобаскет – Школьная лига»

ЮФО: итоги последнего окружного финала сезона 2023/24

8 апреля

Матчи финала ЮФО определили последних участников грядущего суперфинала. Ими стали хозяева паркета – команды Краснодарского края, ставшие серебряными призерами, а также девушки из Севастополя и юноши из Волгоградской области.

Матч за бронзу, девушки

За бронзовые медали среди девушек боролись сборные Адыгеи и Ростовской области. Стартовая четверть для подопечных Евгения Махнева стала самой результативной – девушки набрали 10-ку очков, единственное за встречу двузначное число. Команда республики изо всех сил пыталась приблизиться к соперницам, но Ростовская область явно не желала уступать место на пьедестале. Итог игры – 31:25, поздравляем с победу областную сборную.

Матч за бронзу, юноши

Матч за юношескую бронзу порадовал трибуны своей зрелищностью. За третью строку турнирной таблицы боролись крымчане и ростовчане. Сборная Республики в первом же отрезке набрала 22 очка, зарекомендовав себя как фаворита встречи. Но подопечные Татьяны Быковой сдаваться и не думали. Правда, на «раскачку» ушло целых три четверти. Финальный отрезок Ростовская область провела весьма неплохо (9:20), но задел соперника ДО обеспечил им победу после, а именно после финальной сирены: на табло горело 60:52 – и это победа команды Эльвиры Бекбаевой.

Матч за золото, девушки

В финал округа вышли сборные Краснодарского края и Севастополя. Хозяева площадки, заведомо имея преимущество выхода в суперфинал, казалось, на серьезное соперничество настроены не были. В то время как Севастополь продемонстрировал настоящий класс. Каждый игровой отрезок девушки набирали двузначное число очков, оставляя соперниц далеко позади. Уже ко второй половине их преимущество составляло 40 очков! Гости не только отлично двигали мяч, но и совершили минимум ошибок и потерь. 77:18 – поздравляем с разгромной победой и ждем столь же яркой игры на суперфинале!

Матч за золото, юноши

В финале ЮФО вновь встретились хозяева паркета, на этот раз соперником Краснодарского края стала Волгоградская область. Стоит отметить, что у этих двух регионов интересная история соперничества. Именно Краснодарский край и Волгоградская область бились за чемпионство 15-го, юбилейного сезона на паркете краснодарского «Баскет-Холла» 2 года назад. В этой схватке вновь сильнее оказались гости. Подопечные Никиты Князева к большому перерыву вели +5, но вторая половина для хозяев выдалась провальной. Областная сборная разгромила команду Краснодарского края 27:9, затем 22:13. Итог встречи – 52:74. Поздравляем соперников с выходом в заключительную стадию чемпионата!

Игровой день завершился церемонией награждения победителей и призеров, а также — лучших игроков финала. Поздравляем всех участников и благодарим за сильный финал и высокий уровень игры!