К 45-летию БАМ в Тынде пройдет финал турнира по баскетболу 3х3 — «Локобаскет – Школьная лига»

К 45-летию БАМ в Тынде пройдет финал турнира по баскетболу 3х3

5 июля 2019

6 и 7 июля в Тынде пройдут заключительные игры турнира по баскетболу 3х3, организованного ОАО «РЖД» совместно с АНО «Локомотив – Школьная баскетбольная лига». Спортивные состязания станут частью насыщенной программы празднования юбилея начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

Турнир стартовал в конце мая и объединил более трех тысяч участников. Соревнования среди девушек и юношей в возрасте 12-18 лет прошли уже в 9 городах Хабаровского края, Иркутской области, Республик Саха и Бурятия. Финальные игры состоятся в Тынде, столице магистрали, на стадионе БАМ.

Шестого июля Алексей Саврасенко, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» и один из самых титулованных баскетболистов России, проведет открытый мастер-класс для участников соревнований и гостей праздника. Начало — в 11:00. Затем начнутся предварительные матчи, в ходе которых будут определены участники полуфинальных встреч.

Седьмого июля пройдут полуфинальные и финальные игры и церемония награждения победителей среди мужских и женских команд в трех возрастных группах. Начало матчей — в 10:00. Победителей наградят кубками, медалями и ценными призами. Все участники турнира также получат памятные подарки от организаторов. 

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»