Команды из Волгограда представят область на Суперфинале турнира — «Локобаскет – Школьная лига»

Команды из Волгограда представят область на Суперфинале турнира

29 марта 2013

Финал Волгоградской области прошел сегодня в г.Волжском. В двух спортивных комплексах одновременно соревновались команды юношей и девушек за право представить область на Суперфинале турнира в Ростове-на-Дону.

Встречи среди юношей начались с матча между волжской МБОУ СОШ №14 «Зеленый шум» и МКОУ СОШ №2 из Котельниково. Первые две четверти команды были на равных, но все изменила третья десятиминутка: хозяева площадки внезапно вышли вперед на 17 очков и сократить этот разрыв гостям оказалось не по силам — 71:44. Особый урон команде из Котельниково нанес Илья Рубашкин, впоследствии ставший лучшим игроком области: он принес Волжскому 21 очко. В матче девушек встретились команды из тех школ, но результат встречи получился обратным: победу со счетом 35:53 одержали девочки из МКОУ СОШ №2.

Вторыми среди юношей играли ребята из Волгограда (МОУ СОШ №21) и Михайловки (МБОУ СОШ №7). В этой встрече интриги было меньше, и хотя в последней четверти команда из седьмой школы набрала столько же очков, сколько волгоградские игроки, разрыв в 37 очков было не миновать — 67:30. Схожим образом повели себя девушки из Михайловки в матче с волгоградской школой №21: опередив соперниц на 4 очка в первые 10 минут, они расслабились и за следующие две четверти получили весомый перевес от конкуренток, а в конце матча поспешили реабилитироваться, но было поздно — 57:39.

В играх за 3-4 место встретились команды из Котельниково и Михайловки, и если у девушек исход матча можно было предсказать по результатам трех четвертей (итог — 25:52 в пользу СОШ №7), то матч среди юношей прошел в напряжении: лидер менялся 10 раз, разрыв в счете оставался минимальным до конца, но на последних минутах удача улыбнулась ребятам из Михайловки: 44:46.

Матчи за право представить область на Суперфинале прошли без интриги: лидеры дали знать о себе уже в первом периоде, оставляя комфортный задел в счете. Команда парней из Волгограда одержала победу над хозяевами площадки из школы №14 (38:64), а девушки продолжили успех ребят своего города, завершив счет с командой из Волжского со счетом 14:50.

На церемонии награждения были отмечены и лучшие игроки: ими стали Екатерина Мухина (г.Волгоград) и Илья Рубашкин (г.Волжский)