Команды Кемли – чемпионы финала Мордовии! — «Локобаскет – Школьная лига»

Команды Кемли – чемпионы финала Мордовии!

7 февраля

7 февраля региональный финал чемпионата прошел в столице Республики Мордовия – городе Саранск. Двойным чемпионством завладели команды из Кемли.

Бронзу финала завоевала команда Лицея №1, Чамзинка. Нельзя сказать, что матч дался спортсменкам легко, соперницы то и дело дышали в спину. Обе команды играли усеченным составом, и, пожалуй, это была больше схватка двух капитанов. В команде хозяек финала Кира Аранович набрала 21 очко и сделала 9 подборов. Результативней матч провела её визави — Арина Кутыркина «накапитанила» на 24 очка и 10 отскоков, чем и привела команду к бронзовой победе — 37:29.

Юношескую бронзу уверенно и красиво забрали хозяева тура. Поздравляем саранскую Гимназию №12 с медалями! Самой результативной для парней выдалась третья четверть, в которой спортсмены набрали 19 очков против 4 — у соперника. В заключительном отрезке хозяева закрепили успех и стали безусловными лидерами бронзовой схватки — 55:23.

КСОШ с.Кемля — безоговорочный лидер финала Мордовии! Поздравляем с чемпионством! Серебро — у спортсменок из Кадошкино. С первых минут встречи преимущество не покидало команду Кемли — разгром соперниц в первой половине предрешил судьбу золотых медалей еще до большого перерыва. Вторая половина началась при счете 9:44 на табло, и подопечным Петра Фомина предстояло довести победный матч, набираясь практики и выполняя установки тренера до последних секунд встречи. Игра завершилась со счетом 25:68.

Поздравляем с.Кемля с двойным чемпионством на финале! Юношеское золото отправилось домой тем же маршрутом. Вторую строчку турнирной таблицы заняли парни из Саранска. Гости тура забрали все четверти и продемонстрировали на сто процентов командный баскетбол — все игроки, вышедшие на паркет, отметились набранными очками. Матч завершился с разгромным счетом 70:34. Блестяще матч провел Алексей Планкин (24 очка, 10 подборов, по 5 перехватов и передач и 1 блокшот)