Команды Пскова и Локнянского района – сильнейшие в Псковской области — «Локобаскет – Школьная лига»

Команды Пскова и Локнянского района – сильнейшие в Псковской области

3 марта 2022

В первый день весны определились чемпионы и призеры регионального финала в Псковской области. Рассказываем о пути спортсменов к медалям.

Борьба за бронзу развернулась среди команд девушек из Новосокольнического и Куньинского районов. Первая половина встречи завершилась равным счетом – 23:23. На старте третьей четверти команда Куньинского района организовала серию атак по кольцу соперниц, но безрезультатно. Преимуществом удалось завладеть спортсменкам из Новосокольнического района, терять которое в их планы не входило вплоть до финальной сирены. Итог – бронза регионального этапа, счёт встречи – 77:59.

Следом в матче за 3 место встретились команды юношей Невельского района и Порхова. Большой отрыв Невельского района в первой четверти (23:9) сделал своё дело. Во втором и третьем отрезках у обеих команд с набранными очками было не густо. Задел на старте обеспечил Невельскому району преимущество, закрепить успех команде тоже удалось. Итог встречи – 56:26. Поздравляем с бронзой!

Если знать о матче за 1 место среди девушек только финальный счёт, может показаться, что обошлось без интриги. Что ж, возможно, но только не в первой половине встречи. Борьба была, и зрелищная. Команды Великих Луков и Локнянского района сражались на равных, за две четверти хозяйки набрали 19 очков, соперницы – 24. Оторваться Локнянскому району удалось в третьей десятиминутке, а к концу игры их преимущество составило 30 очков. Поздравляем с золотыми медалями! Серебро остаётся в Великих Луках.

Завершился игровой день встречей юношей. И вновь на паркете – Великие Луки, которые демонстрируют и волю к победе, и командную игру, но, как и девушки, остаются с почетным серебром. Видимое преимущество было на стороне команды Пскова. Парни совершили меньше тактических ошибок и потерь, здорово отработали на подборах. Встреча завершилась со счётом 87:38. Александр Попов собрал дабл-дабл из 28 очков и 14 отскоков и был признан самым ценным игроком регионального тура.

Среди девушек MVP финала стала Инга Кулакова. В конкурсе бросков с точки победу одержали Дарья Гудкова и Елизавета Гудкова, лучшими по броскам из-за дуги стали Максим Глушич и Ян Иванов.

Полная статистика матчей регионального финала Псковской области доступна на сайте в разделе «Расписание и стата». Больше фотографий можно найти в разделе «Медиа» и в группе чемпионата в ВК.