Команды Ростова-на-Дону – новые участники финала ЮФО! — «Локобаскет – Школьная лига»

Команды Ростова-на-Дону – новые участники финала ЮФО!

21 марта 2022

20 марта «Локобаскет» наблюдал за матчами регионального финала в Батайске. Золото завоевали две ростовские команды, которые продолжат своё участие в чемпионате на финале Южного федерального округа. Желаем удачи ребятам!

В «бронзовом» поединке соперничали девушки Орловского района и хозяйки площадки. В первой половине встречи команды сыграли вничуью, но в третьей четверти батайские спортсменки решили сокрушить оппоненток, заработав 17 очков, против нуля – у орловских девчонок. Итоговый счёт – 28:10, бронзовые медали остаются у хозяек.

Следом в борьбу вступили парни из Новочеркасска и Батайска. На этот раз магия родных стен оказалась бессильной. Гости здорово трудились на подборах (31) и несмотря на большое число потерь (23), оставались лидерами на протяжении всего игрового времени. Матвей Носуля из команды Батайска успевал собирать и очки и отскоки, совершать ассисты и перехваты, но и его амбициозной игры не хватило до победы. Матч завершился со счётом 26:34, поздравляем Новочеркасск с бронзой!

В матче за женское золото регионального финала обошлось без интриги. Спортсменки Ростова-на-Дону три четверти подряд уверенно обыгрывали соперниц (12:2, 8:2, 10:2), позволив Азову взять лишь последнюю десятиминутку с минимальным преимуществом (9:10). Больше половины очков всей ростовской команды набрала Анастасия Козуренко (23 о.), обеспечив ей красивую и безоговорочную победу – 39:16.

Столь долгожданный накал страстей подарил трибунам юношеский матч. Две ростовские команды бились за возможность представлять регион на финале ЮФО. Первая десятиминутка завершилась с минимальной разницей в счёте на табло, после чего «Ростов-на-Дону-2» ринулся исправлять ситуацию, оставив за собой комфортное преимущество в +11 на исходе первой половины встречи – 24:13. В третьей четверти соперникам этот отрыв, пусть и всего на 6 очков, но сократить удалось, как и не подпустить «Ростов-на-Дону-2» к своему кольцу (6:0). В середине заключительного отрезка разница в счете вновь стала минимальной (25:26), но Владислав Бугаенко принес столь нужные команде очки в проходе, которые обеспечили «Ростову-на-Дону-2» победу, несмотря на ряд ошибок в последние минуты матча.

Самыми полезными игроками были признаны Анастасия Козуренко и Владислав Бугаенко. Благодарим команды за яркий турнирный день и поздравляем победителей с золотом регионального финала! Полная статистика матчей доступна на сайте в разделе «Расписание и стата». Больше фотографий можно найти в группе чемпионата в ВК.