«Краснодарский край»: 1/4 позади — «Локобаскет – Школьная лига»

«Краснодарский край»: 1/4 позади

23 января 2013

В дивизионе «Краснодарский край» состоялись матчи четвертьфинала. Борьба прошла на достойном уровне, но без неожиданностей: первые места в таблице заняли те, кто и до этого был лидером дивизиона.

В первом матче команда КубГУ встречалась с соперниками из КубГАУ. Это была единственная встреча, в ходе которой можно было проследить противостояние абсолютно равных конкурентов: перед заключительной четвертью на табло значились цифры 37:37. Однако в последней десятиминутке у команды КубГАУ открылось второе дыхание, и они выиграли со счетом 21:9, а после этого и сам матч: его итог — 58:46.

Вторая встреча прошла между командами ТТЖТ и КубГМУ. В этом поединке все стало понятно с первых секунд матча: стараниями лидера тихоретчан, Андрея Фастова, который набрал за матч 33 очка (на 4 больше чем вся команда «медиков») команда ТТЖТ одержала победу с результатом 73:29.

В третьей четвертьфинальной встрече соперничали команда «инфиза» и студенты машинно-монтажного техникума. Здесь тоже силы были не совсем равны, но более подготовленные парни из КГУФКСиТа добились победы — счет встречи сотавил 79:42.

В заключительном поединке встретились лидеры турнира, команда «Спарта» из КубГТУ и аутсайдер предварительного этапа, студенты ККЭП. Несмотря на отсутствие нескольких лидеров команды, «политеховцы» весьма легко победили соперников со счетом 66:31, хотя первую четверть команда провела не очень уверенно и проиграла 7:9. Любопытно, что лучший игрок в составе ККЭПа — Антон Пуник набрал 12 очков, при этом совершил 11 потерь.

Героем 1/4 финала стал Андрей Фастов из ТТЖТ. Вот как он прокомментировал свою нацеленность на кольцо соперника: «Результативность пришла ко мне после двухразовых тренировок, на которых я уделяю броску по 2 часа, (200 попаданий на каждом кольце) по 6 дней в неделю»