Краснодарский край: отчет с финала в Ейске — «Локобаскет – Школьная лига»

Краснодарский край: отчет с финала в Ейске

10 апреля 2013

8-9 апреля в Ейске прошли финальные игры Краснодарского края. Команды встречались в двух залах спортивных комплексов «Южный» и «Юность».Команды юношей и девушек прибыли на соревнования из Тимашевского, Северского, Ейского, Лабинского, Кавказского, Усть-Лабинского и Туапсинского районов края, а также из г.Краснодара.

Решающие игры регионального этапа прошли в СК «Юность» 9 апреля. За «бронзу» Краснодарского края боролись команды юношей из Северского (МАОУ лицей пгт) и Ейского (МБОУ СОШ №3) районов. Победителя в этой встрече можно было вычислить уже начиная со второй четверти: лицеисты внезапно вырвались вперед, впоследствии не дав соперникам ни единого шанса на победу — 41:20.

В игре за 1 место интриги тоже не было: краснодарскую команду отмечали даже тренера — благодаря сильному составу им удалось вывести счет к +25, но впоследствии ребята из Тимашевска немного сократили разрыв. Итог матча — 52:32.

В группе девушек все было совсем иначе: в игре за 3-4 место встретились команды одинакового уровня — краснодарской МБОУ СОШ №19 и усть-лабинской шестой школы. Все три четверти девушки держались без явных перевесов в ту или иную сторону, но под конец Усть-Лабинск вышел вперед и довел преимущество до +10 — 42:32.

В завершающей игре за 1 место среди девушек на паркет вышли команды МАОУ СОШ №5 г.Туапсе и МБОУ СОШ №16 из Кавказского района. Это была медленная, вязкая игра, с отличной обороной и частой сменой лидера. Как и в предыдущей игре, девушки до последнего момента не давали понять, кто из них впереди, но четвертая десятиминутка определила победителя: девочки из Туапсе проявили настойчивость, разбавив небольшой счет и вырвавшись на 10 очков вперед — 23:31.