Крым: определен четвертый финалист — «Локобаскет – Школьная лига»

Крым: определен четвертый финалист

2 февраля 2015

В последний день января в МОУ «Школа №2» города Алушта определился четвертый финалист крымского этапа школьной лиги «Локобаскет». Им стала команда первой ялтинской школы. Впереди у спортсменов региона еще два зональных турнира, которые состоятся в Армянске и Евпатории. А республиканский финал пройдет 7-8 марта в Симферополе. Удачи каждому участнику!

Команда ялтинской школы №1 стала четвертым финалистом крымского этапа соревнования «Локобаскет – школьная лига». В финале зональной стадии состязаний в Алуште среди учащихся 9-11 классов этот коллектив оказался сильнее хозяев площадки и соперников из Бахчисарайского района.

В полуфиналах коллектив первой алуштинской школы победил земляков из второй школы – 23:20, а ялтинцы обыграли юных баскетболистов из школы с.Табачное Бахчисарайского района – 37:24. Во встрече за третье место школьники из Табачного разгромили вторую школу Алушты – 33:6. А в финале ялтинская команда одержала крупную победу над первой алуштинской школой – 63:23.

Региональный представитель турнира «Локобаскет – Школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев:

— В Ялте хороший уровень детско-юношеского баскетбола, качественно работают тренеры. Отсюда и результат. Сейчас постепенно улучшается ситуация в Алуште. Надеемся, что в будущем и в этом городе станут появляться классные юные баскетболисты. Самых добрых слов заслуживают и участники из Табачного.

Ранее тремя первыми финалистами крымского раунда соревнования «Локобаскет – Школьная лига» стали команда общеобразовательной школы №2 из пгт Красногвардейское, коллектив школы-лицея №3 имени Макаренко из Симферополя и Морской технический лицей из Керчи. Они выиграли зональные турниры в Красногвардейском районе, столице Крыма и городе-герое на востоке полуострова соответственно.