Крым: региональный финал в Алуште — «Локобаскет – Школьная лига»

Крым: региональный финал в Алуште

6 марта 2021

«Локолига», наконец, добралась к южанам! Региональный финал в Алуште подарил нам немало поводов для гордости за участников чемпионата из Крыма. Подробнее – в репортаже с места событий.

Еще не наступил полдень, а в Алуште уже отгремел матч за бронзовые медали среди девочек. В нем на паркете встретились команды из Ялты и Гвардейского. Сильнее оказались девочки в алой форме, представляющие Симферопольский район. Они обыграли своих сверстниц со счетом 61:23. Причем больше половины всех очков команды-победительницы набрала Полина Трухина. Поля ни секунды не провела на скамейке и за сорок минут успела заработать 46 очков и совершить 18 подборов. Поздравляем медалисток!

В финале за первое место боролись девочки из Симферополя и Абрикосовки. Уже к большому перерыву Симферополь вел 30:5, лишая концовку возможной интриги. Счет после финального свистка – 52:18 в пользу команды в красной форме. Красный сегодня – цвет чемпионок! И топ-скорера Саши Томашевской, которая принесла своей команде 17 очков.

Бронзовые медали в Алуште достались парням из Ялты. Их они добыли в матче против сборной Симферопольского района. Победа при 38:28 и собранный дабл-дабл из 14 очков и 12 подборов у Саши Чистова – таким мы запомним матч за третье место.

Еще одна команда из Симферополя отыгралась за земляков в финальном противостоянии. Игра за золото регионального финала против Джанкоя прошла ударно. Со счетом 61:26 победу забрали парни в синей форме. Поздравляем ребят! И отдельно отмечаем заслуги Глеба Яловенко. Его 16 очков позволили сделать еще более комфортным разрыв в итоговом счете для победителей. Симферополь – чемпионы!

Лучшими игроками регионального финала в Алуште стали Глеб Яловенко и Александра Польская. Браво, MVP!