Кузнецк – дважды чемпион, Пенза – дважды серебряный призер — «Локобаскет – Школьная лига»

Кузнецк – дважды чемпион, Пенза – дважды серебряный призер

29 февраля

В последний день зимы матчи регионального финала отыграли участники чемпионата из Пензенской области. Всё золото тура завоевали команды из Кузнецка, а хозяевам достались все серебряные комплекты наград.

Турнирный день по традиции начался с бронзовых поединков. За 3 место среди девушек сражались две местные команды из СОШ №60 и СОШ №11. Соперницы бодро стартовали и в первой четверти набрали по 18 очков. После короткого перерыва от былой «равной» игры не осталось и следа. Подопечные Сергея Павлова громили оппоненток в каждом игровом отрезке, не оставив шанса на пьедестал. Матч завершился со счетом 75:41.

Судьба юношеской бронзы была прозрачной уже во время первой четверти. СШ №77 явно превосходила соперника из СОШ с.Наровчат, и всё, что требовалось хозяевам встречи – удерживать лидерство до последних секунд и оттачивать свою игру для побед в дальнейшем. Матч завершился со счетом 71:11. Поздравляем Пензу с безоговорочным лидерством и третьим местом на региональном финале!

Борьба за золото финала среди девушек зародила интригу на старте. Хозяйки повели 18:12, но во второй четверти последовал разгром от Кузнецка. Девушки провели самую результативную для себя четверть, набрав 22 очка против 5 – у соперниц. Вторую половину команды отыграли почти на равных, но сильнее в этой встрече явно были подопечные Геннадия Жирнова. Поздравляем СОШ %15 с яркой победой!

Юношеская встреча за чемпионский титул прошла в еще более прозаичном ключе. СОШ №8 завладела солидным преимуществом уже на старте (3:23), и в каждом последующем игровом отрезке лишь укрепляла за собой статус безусловного лидера. Самые результативные игроки в составах обеих команд набрали по 22 очка: Захар Груздев из Пензы добавил к индивидуальной стате 10 подборов, Ярослав Красноборов из Кузнецка – 12 отскоков и 6 передач. Итоговый счет встречи – 37:79. Всё золото областного финала отправляется в Кузнецк.