«Локобаскет» получил грант Президента Российской Федерации — «Локобаскет – Школьная лига»

«Локобаскет» получил грант Президента Российской Федерации

15 января 2021

Чемпионат «Локобаскет» стал победителем конкурса на право получения гранта Президента Российской Федерации по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». 

За время своего существования «Локобаскет » превратился в проект федерального уровня.  В текущем сезоне в чемпионате участвуют команды из 35 регионов России. «Локобаскет» – единственные в стране соревнования по баскетболу среди учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций.

Получение гранта Президента Российской Федерации позволит не только увеличить число участников чемпионата, но и значительно расширить географию соревнований в ближайшем будущем. Мы благодарны за признание важности проекта и принимаем ответственность за его успешную реализацию. Движемся к новым вершинам – вместе! 

Фонд президентских грантов – российская некоммерческая организация, являющаяся единым оператором грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.  Является одним из институтов развития некоммерческого сектора экономики России.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»