«Локобаскет» провел мастер-класс для тренеров в Абинске — «Локобаскет – Школьная лига»

«Локобаскет» провел мастер-класс для тренеров в Абинске

15 октября 2021

В Абинске прошел мастер-класс «Локобаскет – Школьная лига» при участии тренера и игроков резервных команд ПБК «Локомотив-Кубань». Семинар для тренеров региональных спортивных и общеобразовательных школ провели Петар Маринкович, Лев Кузьменко и Даниил Глазков. Мероприятие состоялось в рамках образовательного проекта чемпионата по повышению квалификации тренеров-преподавателей и развитию детско-юношеского баскетбола в регионах.

Сезон 2021-2022 гг. станет для Чемпионата юбилейным, пятнадцатым. В связи с этим в ряде регионов-участников планируются образовательные семинары и мастер-классы для преподавателей физической культуры и спорта. Краснодарский край, в котором пройдет пятнадцатый Суперфинал «Школьной лиги», один из первых принял участие в проекте.

Мастер-класс в Абинске прошел 14 октября при поддержке Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, а  также краевой общественной организации «Федерация баскетбола Краснодарского края». Среди спикеров – Петар Маринкович, игрок команды «Локомотив-Кубань-2», участвующей в МЛ ВТБ, а также игрок «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ».

Петар Маринкович – сербский специалист, тренер по индивидуальной подготовке игроков в системе ПБК «Локомотив-Кубань», автор семинаров и мастер-классов для Российской Федерации баскетбола, тренер игроков Европы и Среднего Востока на турнире Jr. NBA в США и призер Первенства России.

Лев Кузьменко – игрок сборной России U16, игрок сборной России U19.

Даниил глазков — игрок сборной России U16, а также вошел в топ-50 лучших юниоров России, по мнению РФБ.

Петар Маринкович в первой половине мастер-класса продемонстрировал элементы индивидуальной техники, включая дриблинг, передачи и завершения. Во второй половине тренер рассуждал об индивидуальной тактике игроков на баскетбольной площадке и видение площадки каждым игроком.

Игроки «красно-зеленых» взаимодействовали с местными ребятами на площадке и служили примером в индивидуальных упражнениях. На разминке успели даже сыграть в «американку», где Льву и Данилу пришлось немало потрудиться, чтобы выиграть у абинчан, которые к слову, неплохие снайперы.

Благодарим всех слушателей за участие, а Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края и «Федерацию баскетбола Краснодарского края» – за помощь в организации!

Абинск, как представитель родины Локолиги, принял очень радушно!:)

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»