«Локобаскет» в Карелии — «Локобаскет – Школьная лига»

«Локобаскет» в Карелии

14 февраля 2022

13 февраля региональный финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» прошел в Кондопоге. 

Кондопога, добираться до вас было непросто, но определенно того стоило. Сразу к делу. Один день, четыре матча, каждый – с огоньком! В финале за 3-е место хозяева площадки принимали сверстников из Муезерского района. И надо сказать, не то чтобы гостеприимно, ведь Кондопога разбила соперников с двукратным преимуществом в счете – 61:32. Статистика победителей может удивить и бывалых баскетболистов – 100-процентная результативность в двух- и трехочковых бросках. Сказались и крутые перехваты лидера Виталия Зяблова  (19 очков, 9 перехватов). Словом, посмотреть было на на что. Спасибо за красоту, Кондопога! Поздравляем с бронзой.  

В статистике матча претенденток за 3-е место тоже была «зеркальная» красота и своеобразная симметрия – 10:8, 10:8, 8:10, 17:9. Слева  –  Суоярвский район, справа – Костомукша. Девчонки в красном буквально всемером заработали для своей команды золотые медали и признание всего региона. Со счетом 45:35 победил Суоярвский район. Особенно здорово на площадке смотрелась Дарья Борисова – 19 очков, 4 подбора и 3 перехвата в личном активе самого результативного игрока. 

В этот день парни решили побеждать исключительно с разгромным счетом и финал не стал исключением. Петрозаводск оказался сильнее ребят из Суоярвского района – 73:41. В чемпионской команде каждый игрок, вышедший на паркет, отметился полезными действиями на площадке, а девять из них – еще и набранными очками. Мощный, единый фронт! Впечатлила игра Федора Гриненко, которому не хватило лишь одного перехвата до трипл-дабла – 17 очков, 6 подборов, 10 передач и 9 перехватов. Это было красиво! 

Завершаем репортаж из Карелии на финальном противостоянии среди девочек. В нем на паркете сошлись команды из Кондопоги и Петрозаводска. И вновь гости были точнее и ловчее хозяек площадки. Петрозаводск, девчонки в салатовой форме под руководством тренера Виктории Федотовой, триумфально завершил эту встречу при 70:39 на табло. По 18 очков каждая набрали Виктория Саблина и Анастасия Топина, еще 15 победительницам принесла Яна Антонен. Петрозаводск – чемпионки! 

Самыми ценными игроками регионального финала в Кондопоге были признаны Вика Саблина и Федя Гриненко. Заслуженно! А в конкурсе дальних бросков победили Виталий Зяблов, Матвей Афтухов, Биатрис Галашова и Виктория Савенок. «Снайперы», вам респект! 

Больше фото из Карелии найдете здесь, а «Локолига» пока отправляется в Иркутск. До скорой встречи! 

 

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»