Магнитогорск дважды забирает золото Челябинской области — «Локобаскет – Школьная лига»

Магнитогорск дважды забирает золото Челябинской области

7 марта 2021

Региональный финал Челябинской области прошел в очень живописном месте, в городе Чебаркуль. Локолига рассказывает о том, кто и как выиграл путевку на Суперфинал, здесь и сейчас.

Как уже принято, первыми на площадку вышли претендентки на бронзу регионального финала.

Безоговорочным победителем в матче за 3 место в Челябинской области стала команда из города Верхний Уфалей. Девушки обыграли «Карталы» со счетом 38:15. Екатерина Тарасова и Анастасия Логиновских набрали по 12 очков! А лучшей на подборе стала Евгения Мыжевских — 7 мячей.

Одной из самых красочных оказалась игра парней за третье место. «Карталы» обыграл «Златоуст» в овертайме! Команды мерились силами все 40 минут, болельщики же были в напряжении, наблюдая за равноправной битвой. Дополнительное время обострило ситуацию, но собранность карталинцев поставила точку в финальных баталиях: Самуйленнов Денис забил решающий мяч. А Владислав Зимин за все время на площадке принес команде 25 очков.

По итогу город Карталы вырвал победу у Златоуста! И это был матч лишь за третье место… Настоящий спортивный характер — то, что всегда было, есть и будет в чемпионате «Локобаскет».

Вы только представьте: 27 подборов, 13 перехватов, 45 очков. Это статистика чемпионок, команды Магнитогорска. Лучшим игроком матча за первое место стала Алена Телегина — 15 очков! За подборы отвечали Светлана Мещерякова и Аполлинария Воркуева. Девчонки забрали по 7 мячей.

Команде из Челябинска досталось серебро финала. Каждый игрок отметился результативными действиями на площадке. Сложно отметить лучших, когда лучшие — вся команда!

По всей видимости, Магнитогорску было мало одного кубка. В матче за первое место и за выход в Суперфинал команда из Челябинска уступила команде Магнитогорска со счетом 37:43.

По сравнению с противостоянием за бронзу, атмосфера этого матча складывалась иначе. Команда победителей с самого начала держалась на площадке уверенно. Однако, Челябинску удавалось также уверенно набирать очки и приближаться к сопернику.

Благодаря Дмитрию Шабанову и его 15 очкам с 8 подборами, а также 13 подборам Кирилла Кутуева, Магнитогорск забрал второе золото финала.

Магнитогорцы стали лучшими не только в команде, но и в номинации самых полезных игроков.

Поздравляем призеров. А победителям желаем удачи уже в Суперфинале. Спасибо Челябинской области за эмоциональный баскетбол!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»