Майкоп – победители финала в Адыгее — «Локобаскет – Школьная лига»

Майкоп – победители финала в Адыгее

14 марта 2022

На днях «Локобаскет» вернулся из Майкопа, где прошел очередной региональный финал юбилейного сезона Чемпионата.

В финальном матче за 3-е место среди юношей перехваты стали ключевым фактором победы команды из Красногвардейского района, выступавшей в оранжевой форме. В этой встрече суммарно соперники совершили 41 потерю, большая часть которых – неточные пасы. Но Красногвардейское под руководством Валентины Молчановой все же совершило меньше обидных ошибок. Парни закрыли счет с двукратным преимуществом – 26:10. По 8 очков набрали Эльдар Жачемук и Дмитрий Краев, на подборе также отличился Матвей Кондратенко – 8 забранных отскоков в его персональной статистике.

У девочек обладательницы бронзовых медалей были уже определены. Призерками регионального финала стали баскетболистки из Гиагинского района. В матче же за 1-е место друг с другом соперничали хозяйки площадки из Майкопа и команда из Хатукай.

Надо признать, что гости сопротивлялись отчаянно и сплоченно бились за победу все сорок минут. Но Майкоп все же оказался сильнее, пусть и перевес в их пользу был минимальным – 32:31. При этом оказалось, что в чемпионской команде лишь два игрока отвечали за набор очков – Анна Луспарьян (19 очков) и Амина Попадия (13 очков, 10 подборов).

Пожалуй, менее напряженным выдался финал среди парней. Майкоп крупно обыграл Энем – 77:27. Ребята в синих джерси были ловчее на подборе (41 подбор против 27 – у соперников) и в передачах (15 ассистов против 4), не говоря уже о том, что в проходах под кольцо Майкоп было не остановить. Дабл-дабл в этой встрече собрал Олег Бредихин – из 23 очка и 11 забранных отскока, а самым результативным стал Кирилл Дербенев – 27 очков за 35 с лишним минут.

Самыми ценными игроками регионального финала в Майкопе оказались Анна Луспарьян и Кирилл Дербенев. Заслужили на 100 процентов!

Майкоп, соседи, было как всегда здорово. Еще увидимся!