Майкопская СШ №17 — дважды чемпион финала Адыгеи — «Локобаскет – Школьная лига»

Майкопская СШ №17 — дважды чемпион финала Адыгеи

26 февраля

В минувшее воскресенье матчи регионального финала прошли в регионе-чемпионе прошлогоднего Суперфинала.

Третью строчку турнирной таблицы заняли девушки СОШ №2 (Хатукай). Юношеская встреча за бронзу завершилась победой ОЦ №2 над командой из Гиагинской. Парни резво начали матч, взяв первую четверть при счете 2:12. В последующих игровых отрезках подопечные Ирины Ярковой были не столь результативны, набирая однозначное число очков. Но парням удалось сохранить лидерство, матч завершился при счете 23:37.

В матче за первое место на паркете встречались хозяйки финала и СШ №6 (Кужорская). Первую четверть взяли гости, но во второй майкопчанки реабилитировались и набрали 14 очков против 7 – у соперниц. Вторую половину матча команды отыграли почти на равных. Тем не менее, уверенней смотрелись спортсменки СШ №17, они и взяли чемпионство. Наши поздравления!

В юношеском финале участие вновь приняла майкопская СШ №17, её соперником выступила СОШ №2, Хатукай. Хозяева стабильно лидировали в каждом игровом отрезке, отдаляя гостей всё дальше от золота. Самой результативной для подопечных Виктора Манюты стала третья четверть (18:3). Матч завершился с более чем двойным преимуществом Майкопа – 55:24. Поздравляем обоих соперников с медалями!